Tejon Ranch (TRC)
搜索文档
Tejon Ranch (TRC) Q1 2026 Earnings Transcript
Yahoo Finance· 2026-05-09 03:13
公司业绩与财务表现 - 2026年第一季度总收入及其他收入(包括来自未合并合资企业的权益和收益)增长13%,达到1080万美元,去年同期为960万美元 [5] - 第一季度净收入增长160万美元,调整后EBITDA增长310万美元,过去12个月滚动调整后EBITDA为2720万美元 [4] - 第一季度收入较2025年第一季度增长16%,运营成本下降14%,其中包括公司成本减少240万美元 [4] - 截至2026年3月31日,公司现金及有价证券总额约为1940万美元,循环信贷额度可用额度约为6460万美元,总流动性约为8600万美元 [7] - 按12个月滚动基准计算各分部调整后EBITDA:商业房地产贡献750万美元,矿产资源贡献480万美元,农业贡献220万美元,分支运营贡献约100万美元,公司费用减少240万美元 [3] 业务分部运营情况 - 商业和工业房地产第一季度产生280万美元收入,与去年同期持平 [5] - 矿产资源收入第一季度增长36%至350万美元,分部营业利润增长超过一倍至100万美元,主要受季度内机会性水销售驱动 [7] - 农业部门第一季度收入约为90万美元,去年同期为160万美元,同比下降是由于上季度为利用强于预期的价格而战略性地加速销售结转库存,导致可供销售的结转作物减少 [6] - 第一季度来自未合并合资企业的权益和收益总计130万美元,去年同期为120万美元,尽管TA Petro合资企业面临柴油燃料利润率压力,但收益仍持续增长 [6] - 公司作为其持续作物多样化战略的一部分,在2025年种植150英亩的基础上,于2026年4月又新种植了150英亩葡萄园 [6] 资产组合与租赁进展 - 拥有228个单元的Terra Vista现已交付,本季度末租赁率达到71%,预计第一阶段将于今年夏季达到稳定状态 [1] - Tejon Ranch商业中心的奥特莱斯客流量同比增长22%,销售额增长近12%,TA Petro旅行中心也取得类似增长 [1] - Tejon Ranch商业中心280万平方英尺的工业投资组合100%租出,商业和零售投资组合在季度末95%租出,奥特莱斯92%占用 [2] - Tejon Ranch商业中心与Dedeaux Properties合作开发的新建51万平方英尺A类工业设施已破土动工,预计明年第一季度完工 [2] - Terra Vista的租赁和Hard Rock Casino Tejon的开业正在推动整个商业中心更大的商业活动 [1] 战略发展与股东关注 - 管理层认为合资企业结构是变现土地、利用合作伙伴资本以保存现金的积极工具,适用于创收资产和总体规划社区开发 [13] - 公司承认总体规划社区开发存在周期长、资本需求大、市场周期性等挑战,但同时也看到资本回报倍数和经常性现金流的机会 [13] - 部分股东质疑公司继续推进Mountain Village和Centennial等总体规划社区项目的战略,认为其消耗数百万成本且长期无法为股东创造回报,并引用Five Point Holdings和Howard Hughes等同行公司股价长期表现不佳作为例证 [10][11][21] - 有股东建议公司应专注于高价值的轻资本创收资产,指出类似Landbridge和Texas Pacific Land Trust等公司的EV/EBITDA倍数超过30倍,若对公司创收资产应用25-30倍估值,公司价值可达8亿至10亿美元,远高于当前股价 [15][16] - 管理层回应称,正在审视农业业务及其持续的资本配置,并考虑所有替代方案以保持灵活性,同时强调农业业务在支持住宅和商业开发的水资源合同方面具有战略价值 [23][24]
Tejon Ranch expects to complete 510,000 square foot TRCC facility in Q1 next year as Terra Vista targets stabilization this summer (NYSE:TRC)
Seeking Alpha· 2026-05-08 22:42
新闻内容技术性访问问题 - 提供的文档内容显示为技术性提示,要求用户启用浏览器中的Javascript和Cookie功能,并可能需禁用广告拦截器以刷新页面继续访问 [1] - 文档内容本身不包含任何关于具体公司、行业、财务数据、市场事件或投资相关的实质性信息 [1]
Tejon Ranch (TRC) - 2026 Q1 - Earnings Call Transcript
2026-05-08 06:02
财务数据和关键指标变化 - 第一季度总收入及其他收入(包括来自未合并合资企业的权益和收益)为1080万美元,较去年同期的960万美元增长13% [10] - 第一季度净收入增加160万美元 [4] - 第一季度调整后EBITDA增加310万美元,过去12个月的滚动调整后EBITDA为2720万美元 [4] - 第一季度运营成本下降14%,其中公司成本减少240万美元 [4] - 截至2026年3月31日,现金及有价证券总额约为1940万美元,循环信贷额度可用额度约为6460万美元,总流动性约为8600万美元 [12] 各条业务线数据和关键指标变化 - **商业和工业房地产**:第一季度产生收入280万美元,与去年同期持平,过去12个月滚动调整后EBITDA贡献为750万美元 [4][10] - **合资企业权益和收益**:第一季度为130万美元,去年同期为120万美元,尽管TA Petro合资企业面临柴油利润率压力,但收益持续增长 [11] - **农业**:第一季度收入约为90万美元,去年同期为160万美元,同比下降因上季度为利用强于预期的价格战略性地加速销售结转库存,导致可供销售的结转作物减少,过去12个月滚动调整后EBITDA贡献为220万美元 [4][11] - **矿产资源**:第一季度收入增长36%至350万美元,部门营业利润翻倍至100万美元,同比增长主要由季度内执行的择机水销售推动,过去12个月滚动调整后EBITDA贡献为480万美元 [4][12] - **牧场运营**:过去12个月滚动调整后EBITDA贡献约为100万美元,受益于会员活动增加 [4] 各个市场数据和关键指标变化 - **Tejon Ranch商业中心**:280万平方英尺的工业投资组合100%出租 [6] - **商业和零售投资组合**:季度末出租率为95% [6] - **Tejon奥特莱斯**:季度末占用率为92%,第一季度客流量同比增长22%,销售额增长近12% [6][7] - **Terra Vista住宅项目**:已交付228个单位,季度末出租率为71%,预计第一阶段将于今年夏季达到稳定状态 [6] - **TA Petro旅行中心**:第一季度销售额增长与奥特莱斯相似 [7] 公司战略和发展方向和行业竞争 - 公司的核心增长点是Tejon Ranch商业中心,正在与Dedeaux Properties合作开发一座新的51万平方英尺A类工业设施,预计明年第一季度完工 [5][6] - 公司继续执行其长期战略计划,包括成功出租Terra Vista、保持TRCC作为顶级物流和分销中心的势头,以及利用多元化的收入基础提供持续业绩 [13] - 公司采用合资结构,以贡献土地并利用合作伙伴的资本来货币化其土地,从而保存现金,该策略适用于创收物业和总体规划社区开发 [17] - 公司正在对其农业业务及其持续的资本配置进行客观评估 [25] - 公司认识到总体规划社区开发存在周期长、资本需求大、市场周期性等问题,但认为通过MLIC和经常性现金流存在机会 [18] 管理层对经营环境和未来前景的评论 - 管理层认为第一季度业绩良好,标志着今年有一个坚实的开端,公司恢复了盈利,展示了多元化商业模式的价值 [13] - TRCC的势头正在加速,Terra Vista的租赁和Hard Rock Casino Tejon的开业正在推动整个中心更大的商业活动 [7] - 管理层相信其流动性状况提供了足够的灵活性,以继续推进开发计划,同时保持资产负债表纪律 [12] - 对于总体规划社区项目,管理层认为将其投入开发可以带来巨大的价值,但这需要外部资本,公司将在未来几个季度寻求该资本 [22] 其他重要信息 - 公司于2026年4月新种植了150英亩橄榄树,加上2025年种植的150英亩,作为其作物多元化战略的一部分 [11] - 公司将于下周举行年度股东大会,现场举行并提供虚拟参会选项 [8] - 矿产资源部门中,岩石骨料、水泥以及石油和天然气的基础特许权使用费流在本季度继续贡献稳定的现金流 [12] 总结问答环节所有的提问和回答 问题: 关于总体规划社区开发模式及Five Point和Howard Hughes案例的质疑 - 提问者指出Five Point和Howard Hughes作为上市总体规划社区开发商的长期投资回报很差,质疑该商业模式及公司继续推进Mountain Village和Centennial项目的合理性 [14][15][16] - 管理层承认其他公司投资回报的事实,但不认为合资结构是导致其表现不佳的原因,合资对公司而言是积极工具,可以货币化土地并利用伙伴资本以保存现金 [17] - 管理层从其他公司吸取了许多教训,清楚认识到总体规划社区开发的挑战,但认为如果作为上市公司进行此类开发,需要采取与私人开发商不同的方式 [18] 问题: 关于被动创收资产高估值与开发模式低估值矛盾的质疑 - 提问者指出公司合资投资、商业房地产和矿产资源部门产生3300万美元EBITDA和2600万美元现金流,类似被动业务的公司估值倍数很高,若按25-30倍EBITDA倍数估值,仅创收资产价值就达8亿至10亿美元,质疑为何不聚焦于这些高估值资产而要继续推进受股市惩罚的开发项目 [19][20] - 管理层认同所提及的公司的优秀商业模式和市场表现,并专注于发展这部分资产轻的业务,新工业建筑的合资结构完全符合该策略,能带来极高的资本回报倍数 [21][22] - 管理层仍相信从总体规划社区项目开发中可以获取巨大价值,但这需要外部资本,公司正在未来几个季度寻求该资本 [22] 问题: 关于持续亏损、资本配置及农业业务亏损的质疑 - 提问者指出即使成本结构改善,公司每股收益仅0.01美元,若加回资本化的利息支出,公司仍处于季度亏损和负自由现金流状态,非创收的Mountain Village和Centennial项目消耗成本且需要未来数亿资本投入,将阻碍未来十年向股东返还资本,同时农业业务每年持续消耗数百万美元现金,质疑资本配置策略和领导层是否考虑股东资本回报 [23][24] - 关于农业,管理层认为应扣除水的持有成本来看待该业务,因为水合同最终将支持住宅和商业开发,排除水成本后农业的调整后EBITDA情况更为积极,且农业带来水和债务资本获取等附带利益,但公司正在对农业业务及其资本配置进行客观评估 [25] - 关于其他开发项目,管理层表示将继续执行商业计划,但会考虑所有替代方案并保持灵活性 [26]
Tejon Ranch (TRC) - 2026 Q1 - Earnings Call Transcript
2026-05-08 06:02
财务数据和关键指标变化 - 2026年第一季度总收入及其他收入(包括来自未合并合资企业的权益和收益)为1080万美元,较去年同期的960万美元增长13% [4][10] - 2026年第一季度营业收入增长16%,运营成本下降14%,其中包括减少240万美元的公司管理费用 [4] - 2026年第一季度净利润增加160万美元,调整后EBITDA增加310万美元 [4] - 过去12个月滚动调整后EBITDA为2720万美元 [4] - 截至2026年3月31日,现金及有价证券总额约为1940万美元,循环信贷额度可用额度约为6460万美元,总流动性约为8600万美元 [12] 各条业务线数据和关键指标变化 - **商业与工业房地产**:2026年第一季度收入为280万美元,与去年同期持平 [10] - **未合并合资企业权益和收益**:2026年第一季度为130万美元,去年同期为120万美元,尽管TA Petro合资企业面临柴油燃料利润率压力,但收益持续增长 [11] - **农业**:2026年第一季度收入约为90万美元,去年同期为160万美元,同比下降是由于为利用强于预期的价格而战略性地加速销售结转库存,导致可供销售的结转作物减少 [11] - **矿产资源**:2026年第一季度收入增长36%至350万美元,部门营业利润翻倍至100万美元,同比增长主要由本季度执行的择机性水销售驱动 [12] - **牧场运营**:受益于会员活动增加 [5] - **按部门划分的12个月滚动调整后EBITDA**:商业房地产贡献750万美元,矿产资源贡献480万美元,农业贡献220万美元,牧场运营贡献约100万美元 [4][5] 各个市场数据和关键指标变化 - **Tejon Ranch商业中心**:280万平方英尺的工业投资组合100%出租 [6] - **商业和零售投资组合**:季度末出租率为95% [6] - **Tejon奥特莱斯**:出租率为92%,第一季度客流量同比增长22%,销售额增长近12% [6][7] - **Terra Vista住宅项目**:已交付228个单位,季度末出租率为71%,预计第一阶段将在今年夏季稳定下来 [6] - **TA Petro旅行中心**:第一季度销售额有类似增长 [7] 公司战略和发展方向及行业竞争 - 公司战略重点是推动更强的现金流,并继续执行长期战略举措 [4][13] - TRCC是增长的核心,公司正在利用土地和资产负债表开发创收性物业,例如与Dedeaux Properties合作新建的51万平方英尺A类工业设施,预计明年第一季度完工 [5][6] - 公司正在推进其多元化战略,例如作为作物多元化战略的一部分,在2025年种植150英亩橄榄的基础上,于2026年4月又种植了150英亩新橄榄 [11] - 对于大型总体规划社区项目,公司认识到其持续时间长、资本需求大以及市场周期性等挑战,但认为存在机会并计划以可能不同于私人开发商的方式推进 [18] - 公司正在寻求外部资本以推进其MPC项目 [22] - 公司专注于成功租赁Terra Vista,保持TRCC作为顶级物流和分销中心的势头,并利用多元化收入基础提供一致业绩 [13] 管理层对经营环境和未来前景的评论 - 管理层认为第一季度业绩稳健,标志着今年开局良好,公司恢复盈利,并展示了多元化商业模式的价值 [13] - TRCC的势头正在加速,Terra Vista的租赁和Hard Rock Casino Tejon的开业正在推动整个中心更大的商业活动 [7] - 公司认为其流动性状况提供了足够的灵活性,以继续推进开发计划,同时保持资产负债表纪律 [12] - 管理层承认农业业务持续产生现金支出,但认为考虑到公司的水合同,以扣除水持有成本的方式看待该业务更为恰当,并且农业为公司带来了许多附带利益,如水资源和债务资本获取渠道 [25] - 管理层表示正在客观审视农业业务及其持续的资本配置 [25] 其他重要信息 - 公司年度会议将于下周在牧场现场举行,并提供虚拟出席选项 [8] - 公司已收到股东通过电子邮件提交的问题 [3][14] 问答环节所有提问和回答 问题: 关于以Five Point和Howard Hughes为例,质疑上市大型总体规划社区开发模式的可行性及股东回报 [14][15][16] - 管理层承认所提及公司投资回报的事实,但不认为合资结构是导致其他公司表现不佳的原因,对于公司而言,合资结构是一个积极的工具,可以通过贡献土地来货币化资产,同时利用合作伙伴的资本以保存现金 [17] - 管理层非常了解MPC开发的相关问题,如持续时间长、资本需求大、资本再投资以及市场周期性,但同时也看到了MPC和经常性现金流的机会,关键点在于,如果作为上市公司追求MPC开发,需要以可能不同于私人开发商的方式来进行 [18] 问题: 关于公司被动创收资产估值高,质疑为何不专注于这些高价值资产,而要继续追求可能被股市惩罚的房地产开发模式 [19][20] - 管理层同意公司有几条业务线通过被动投资产生可观的EBITDA,这些业务与提及的公司有许多相似之处,但公司土地也具有某些不同的特征 [21] - 管理层专注于发展这部分资产轻的业务,并认为新的工业建筑完全符合股东倡导的战略,合资结构使公司能够获得极高的MOIC,尤其是基于净投入现金的倍数 [21][22] - 管理层仍然相信,将MPC项目投入开发可以带来巨大的价值,但这需要外部资本,公司正在未来几个季度寻求这一过程 [22] 问题: 关于公司盈利微薄、持续负自由现金流,以及质疑继续持有和开发Mountain Village与Centennial项目、持续投资亏损农业业务的资本配置合理性 [23][24] - 关于农业,管理层认为考虑到公司的水合同(这些合同最终将支持住宅和商业开发),扣除水持有成本后看待该业务是正确的方式,这样农业的前景更为积极,并且农业为公司带来了许多附带利益 [25] - 管理层表示正在客观审视农业业务及其持续的资本配置 [25] - 关于MPC项目,管理层表示正在继续执行其商业计划,但将考虑所有替代方案,并寻求保持灵活性 [26]
Tejon Ranch (TRC) - 2026 Q1 - Earnings Call Transcript
2026-05-08 06:00
财务数据和关键指标变化 - 2026年第一季度总收入及其他收入(包括来自未合并合资企业的权益和收益)为1080万美元,较2025年同期的960万美元增长13% [9] - 2026年第一季度营业收入增长16%,营业成本下降14%,其中公司成本减少240万美元 [4] - 2026年第一季度净利润增加160万美元,调整后EBITDA增加310万美元 [4] - 过去12个月(TTM)的调整后EBITDA为2720万美元 [4] - 截至2026年3月31日,现金及有价证券总额约为1940万美元,循环信贷额度可用额度约为6460万美元,总流动性约为8600万美元 [11] 各条业务线数据和关键指标变化 - **商业与工业地产**:2026年第一季度产生280万美元收入,与去年同期持平 [9] - **未合并合资企业权益和收益**:2026年第一季度为130万美元,去年同期为120万美元,尽管TA Petro合资企业面临柴油利润率压力,但收益持续增长 [10] - **农业**:2026年第一季度收入约为90万美元,低于去年同期的160万美元,同比下降因上季度为利用强于预期的价格而战略性地加速销售结转库存,导致可供销售的结转作物减少 [10] - **矿产资源**:2026年第一季度收入增长36%至350万美元,部门营业利润翻倍以上,达到100万美元,同比增长主要由当季执行的择机水销售推动 [11] - **牧场运营**:受益于会员活动增加,过去12个月(TTM)贡献约100万美元调整后EBITDA [5] 各个市场数据和关键指标变化 - **Tejon Ranch商业中心**:工业组合280万平方英尺已100%出租 [6] - **商业和零售组合**:季度末出租率为95% [6] - **The Outlets at Tejon**:季度末占用率为92%,第一季度客流量同比增长22%,销售额增长近12% [6][7] - **Terra Vista**:已交付228个单位,季度末出租率为71%,预计第一阶段将于今年夏季达到稳定状态 [6] - **TA Petro Travel Center**:第一季度销售额增长与奥特莱斯类似 [7] 公司战略和发展方向和行业竞争 - TRCC是增长核心,公司正在与Dedeaux Properties合作,新建一座51万平方英尺的A类工业设施,预计明年第一季度完工 [5][6] - 公司继续执行作物多样化战略,2025年种植150英亩橄榄树后,于2026年4月又种植了150英亩 [10] - 公司战略包括成功租赁Terra Vista、保持TRCC作为顶级物流和分销中心的势头,以及利用多元化收入基础提供稳定业绩 [12] - 对于大型总体规划社区开发,公司认识到其周期长、资本需求大、市场周期性等挑战,但认为通过合资结构等方式,作为上市公司可以采取与私人开发商不同的路径来创造价值 [17] - 公司专注于发展资产轻量化的业务部分,并认为新的工业建筑项目完全符合这一战略 [20][21] - 公司正在审视农业业务的持续资本配置 [25] 管理层对经营环境和未来前景的评论 - 第一季度业绩标志着公司今年有了一个坚实的开端,恢复了盈利能力,展示了多元化商业模式的价值,并继续执行长期战略举措 [12] - 公司看到I-5走廊沿线持续的需求,TRCC的势头正在加速 [6][7] - Terra Vista的租赁和Hard Rock Casino Tejon的开业正在推动整个商业中心更大的商业活动 [7] - 公司相信其流动性状况提供了足够的灵活性,以继续推进开发计划,同时保持资产负债表纪律 [11] - 对于总体规划社区项目,公司认为存在巨大的价值可以获取,但这需要外部资本,管理层已承诺寻求外部资本,并将在未来几个季度进行该过程 [21] - 管理层表示将继续追求现有商业计划,但也会考虑所有替代方案,并保持未来的灵活性 [26] 其他重要信息 - 按过去12个月(TTM)的部门调整后EBITDA划分:商业地产贡献750万美元,矿产资源贡献480万美元,农业贡献220万美元,牧场运营贡献约100万美元 [4][5] - 公司成本减少240万美元的主要原因是员工人数减少和代理权辩护成本消失 [5] - 农业调整后EBITDA为18.5万美元 [24] - 公司年度股东大会将于下周在牧场现场举行,并提供虚拟参会选项 [7] 总结问答环节所有的提问和回答 问题: 关于Five Point Holdings和Howard Hughes等上市总体规划社区开发商长期投资回报不佳,这是否是对该商业模式的控诉?公司为何还继续推进Mountain Village和Centennial项目? [13][14] - 管理层承认所提及的投资回报事实,但不认为合资结构是其他公司表现不佳的原因 [16] - 对公司而言,合资结构是一个积极的工具,可以通过贡献土地来货币化,同时利用合作伙伴的资本来保存现金 [16] - 管理层非常清楚总体规划社区开发的相关问题,如周期长、资本需求大、市场周期性等 [17] - 如果作为上市公司追求该模式,需要采取与私人开发商不同的方式 [17] 问题: 公司被动投资和运营产生的EBITDA若以高倍数估值,价值巨大,为何还要追求可能被市场惩罚的房地产开发模式? [18][19] - 管理层认同公司部分业务与所提及的优秀公司有相似之处,并关注发展这部分资产轻量化的业务 [20] - 新的工业建筑项目完全符合提问者所倡导的战略,合资结构使公司能获得极高的资本回报倍数 [21] - 公司仍相信其总体规划社区项目进入开发阶段能创造巨大价值,但这需要外部资本,公司正在寻求中 [21] 问题: 尽管成本结构改善,公司盈利仍微薄,且持续资本化利息支出。非创收的Mountain Village和Centennial项目消耗资源并阻碍股东回报,农业业务也持续亏损,公司如何证明继续持有这些资产和当前战略的合理性? [22][23][24] - 对于农业,若扣除水的持有成本(考虑到水合同最终将支持住宅和商业开发),其调整后EBITDA情况更为积极,且农业带来诸多附带利益,如水资源和债务资本获取 [25] - 公司正在客观审视农业业务及其持续的资本配置 [25] - 关于总体规划社区项目,管理层尝试在回答前两个问题时进行解释,目前继续执行商业计划,但会考虑所有替代方案并保持灵活性 [26]
Tejon Ranch (TRC) - 2026 Q1 - Quarterly Results
2026-05-07 21:05
财务数据关键指标变化:收入与利润(同比) - 2026年第一季度总收入及其他收入(包括未合并合资企业权益收益)为1080万美元,较2025年同期的960万美元增长130万美元[6] - 2026年第一季度归属于普通股股东的净利润为20万美元(每股0.01美元),而2025年第一季度为亏损150万美元(每股0.05美元),实现扭亏为盈[6] - 2026年第一季度净收入为15万美元,而2025年同期净亏损为146.6万美元[30] - 截至2026年3月的过去十二个月净收入为168.7万美元,较上年同期的213.6万美元下降21%[30] 财务数据关键指标变化:调整后EBITDA(同比) - 2026年第一季度调整后EBITDA为480万美元,较2025年同期的280万美元增长200万美元[6] - 2026年第一季度调整后EBITDA为478.6万美元,较2025年同期的283.9万美元增长68.6%[30] - 截至2026年3月的过去十二个月调整后EBITDA为2720.5万美元,较上年同期的2408.9万美元增长12.9%[30] 财务数据关键指标变化:每股收益与账面价值(同比/环比) - 2026年第一季度基本每股收益为0.01美元,较2025年第四季度的0.06美元环比下降[43] - 2026年第一季度稀释每股收益为0.01美元,较2025年第四季度的0.06美元环比下降[43] - 2025年第二季度和第一季度基本及稀释每股收益均为亏损,分别为-0.06美元和-0.05美元[43] - 截至2026年3月31日,每股账面价值为17.58美元,较2025年12月31日的17.65美元略有下降[43] - 公司每股账面价值在过去五个季度中在17.54美元至17.65美元之间窄幅波动[43] 财务数据关键指标变化:股份数量 - 2026年第一季度加权平均流通股数为26,937,124股,较上一季度略有增加[43] - 2026年第一季度加权平均稀释股数为27,014,799股,较上一季度略有增加[43] - 截至2026年3月31日,流通在外的普通股股数为26,992,645股[43] 各条业务线表现:商业/工业地产板块 - 商业/工业地产板块收入为280万美元,与2025年第一季度持平;TRCC工业投资组合总面积280万平方英尺,出租率保持100%[9] - TRCC商业投资组合总面积约58.4万平方英尺,出租率为95%;Tejon奥特莱斯出租率为92%[9] - 与2025年同期相比,奥特莱斯客流量增长约22%,每平方英尺销售额增长12%[9] - 截至2026年3月的过去十二个月,商业房地产部门调整后EBITDA贡献最大,为752.9万美元[33] 各条业务线表现:农业板块 - 农业板块2026年第一季度收入为90万美元,较2025年同期的160万美元下降,主要因公司于2025年第四季度战略性地加速销售了结转库存[9] - 2026年第一季度农业部门经营亏损为109.4万美元,较2025年同期的99.2万美元亏损扩大[41] - 2026年第一季度农业部门调整后EBITDA为负82.1万美元,较2025年同期的负58.5万美元亏损扩大[41] - 2026年第一季度农业部门扣除固定水义务前的调整后EBITDA为18.5万美元,较2025年同期的25.9万美元下降28.6%[41] 各条业务线表现:矿产资源板块 - 矿产资源板块2026年第一季度收入增长36%至350万美元,较2025年同期的260万美元增加;板块营业利润翻倍至100万美元[9] 管理层讨论和指引:业务发展 - 季度后,公司与Dedeaux Properties合资开始建设TRCC的1B大楼,将增加约51.05万平方英尺的A类工业空间[9] 其他财务数据:资本与流动性 - 截至2026年3月31日,公司总资本(含债务)为5.853亿美元,总流动性约为8390万美元,其中现金及证券约1940万美元,信贷额度可用资金6460万美元[8] 其他财务数据:成本与费用(固定水义务) - 2026年第一季度固定水义务为100.6万美元,较2025年同期的84.4万美元增长19.2%[41] 其他重要内容:部门调整后EBITDA贡献与拖累 - 截至2026年3月的过去十二个月,公司调整后EBITDA为负718.9万美元,是最大的拖累项[33] 其他重要内容:投资者关系信息 - 投资者关系联系人信息为Nicholas Ortiz,电话661-663-4212,邮箱IR@tejonranch.com[44]