Workflow
0.49~0.52元/Wh!新华三/比亚迪/远景能源预中标山东高速390MWh储能设备采购

山东高速能源磷酸铁锂储能设备采购项目 - 山东高速能源发展有限公司2025年磷酸铁锂储能设备采购总容量为195MW/390MWh [2] - 新华三以1.9773亿元报价成为第一中标候选人,单价0.507元/Wh [3] - 比亚迪以1.911亿元报价成为第二中标候选人,单价0.490元/Wh [3] - 远景能源以2.028亿元报价成为第三中标候选人,单价0.520元/Wh [3] 中标候选人储能业绩 新华三信息技术 - 南京盛之华湖北50MWh储能系统销售合同 [3] - 广西南宁30万千瓦风电配储项目储能系统采购合同 [3] - 新疆托克逊80MW/320MWh构筑型储能项目 [3] - 阿拉善园区微电网建设项目60MW/120MWh储能设备采购合同 [3] - 江苏领储宇能314Ah储能电芯采购项目 [4] - 江苏林洋能源314Ah电芯采购项目 [4] 比亚迪汽车工业 - 新疆新华水电阿克苏乌什50MW/1000MWh共享储能示范项目 [6] - 华电巴州混合储能+100万千瓦风电一体化项目162.5MW/650MWh储能系统 [6] - 重能新疆天山北麓新能源基地300MW/1200MWh储能系统项目 [7] - 乌兰察300MW/1200MWh风光火储氢一体化储能电站项目 [7] 远景能源 - 国家电投东方能源海兴新型储能项目 [8] - 锡林郭勒盟苏尼特右旗100MW/400MWh新型储能电站项目 [8] - 江苏明美305Ah电芯合同项目(37492颗) [9] - 安徽明美305Ah电芯合同项目(321369颗) [9] 无效报价情况 - 万帮数字能源因未提供符合GB/T36276标准的电池单体试验报告被认定无效 [10][11] - 天津中电新能源因电池单体检测报告与所投电芯品牌不一致被认定无效 [12] - 杭州煦达新能源因供货期不符合45天要求被认定无效 [13] - 湖南安诚新能源因干式变压器检测标准不符合GB/T10228-2015被认定无效 [14] 行业动态 - 内蒙古260MWh储能项目构网型储能设备招标 [15] - 1705MW/6430MWh储能系统设备招标 [15] - 2025上半年储能出海数据发布显示老牌巨头与新势力竞逐 [15]