Zacks Rank
搜索文档
SolarEdge Technologies to Report Q3 Earnings: Here's What to Expect
ZACKS· 2026-11-03 00:36
文章核心观点 - SolarEdge Technologies计划于11月4日盘前发布2026年第三季度业绩,上一报告季度盈利超预期幅度达50% [1] - 公司预计美国住宅市场持续疲软,但工商业需求强劲可能提供一定支撑 [2] - 欧洲市场因太阳能和储能需求季节性疲软,收入预计环比下降,但美国和德国储能采用率上升可能对出货量和第三季度收入提供一定支持 [2] - 成本控制举措和毛利率扩大可能提振第三季度盈利 [3] - 模型预测公司本季度将实现盈利超预期,盈利ESP为+198.04%,Zacks评级为3(持有) [6][7] 第三季度业绩预期 - Zacks共识预期每股收益为2美分,同比增长106.5% [4] - 公司预计收入为3.10亿至3.40亿美元,Zacks共识预期收入为3.291亿美元,同比下降3.3% [4] - Zacks共识预期功率优化器出货量为253.231万台(thousands),同比下降12.8% [4] - Zacks共识预期逆变器出货量为6.566万台(thousands),同比下降23.3% [5] 行业其他公司业绩预期 - Ormat Technologies计划于11月4日盘后发布2026年第三季度业绩,盈利ESP为+24.08%,Zacks评级为3,共识预期每股收益36美分(同比下降12.2%),销售额预期2.461亿美元(同比下降1.5%) [10][11] - Devon Energy计划于11月5日盘后发布2026年第三季度业绩,盈利ESP为+5.07%,Zacks评级为2,共识预期每股收益1.24美元(同比增长19.2%),销售额预期73.3亿美元(同比增长69.2%) [11][12] - Plains All American Pipeline计划于11月6日盘前发布2026年第三季度业绩,盈利ESP为+11.94%,Zacks评级为2,共识预期每股收益40美分(同比增长2.6%),销售额预期164.1亿美元(同比增长41.7%) [12][13]
Kennametal to Report Q1 Earnings: What's in the Cards?
ZACKS· 2026-11-03 00:21
文章核心观点 - Kennametal Inc.(KMT)计划于11月4日盘前发布2027财年第一季度(截至2026年9月)业绩 [1] - 市场共识预期2027财年第一季度营收为7.806亿美元,同比增长56.7% [1] - 市场共识预期调整后每股收益为2.66美元,同比增长超过100% [1] - 过去60天内,市场对该公司第一财季盈利的共识预期上调了1.5% [2] - 公司在过去四个季度均超出市场共识预期,平均超出幅度为29.3% [2] - 公司模型未明确预示本季度将实现盈利超预期,因盈利ESP为0.00%且Zacks评级为3(持有)[7][8] 营收与盈利预期 - 2027财年第一季度营收共识预期为7.806亿美元,同比增长56.7% [1] - 调整后每股收益共识预期为2.66美元,同比增长超过100% [1] - 过去60天第一财季盈利共识预期上调1.5% [2] - 过去四个季度均超出共识预期,平均超出幅度29.3% [2] - 最准确估计与Zacks共识估计均为每股2.66美元,盈利ESP为0.00% [8] - 公司当前Zacks评级为3(持有)[8] 金属切削业务板块 - 市场份额提升、航空航天建造率提高以及能源终端市场项目中标预计支撑该板块第一财季表现 [3] - 该板块第一财季营收共识预期为4.4亿美元,同比增长41.5% [3] 基础设施业务板块 - 增量定价、市场份额提升及多个终端市场的项目执行预计助力该板块2027财年第一季度表现 [4] - 该板块第一财季营收共识预期为3.44亿美元,同比增长84% [4] 增长驱动因素 - 公司在产品开发、数字化能力及高增长应用领域的投资预计提振待报告季度业绩 [5] - 市场份额提升、定价策略及项目执行是各终端市场的主要增长动力 [3][4] 成本与汇率压力 - 投入成本上升导致销售成本增加以及研发费用上升,预计拖累待报告季度利润 [5] - 公司广泛的地理布局使其面临全球政治风险和外汇逆风,美元走强预计损害海外业务 [6] 其他值得关注的公司 - Stanley Black & Decker(SWK)盈利ESP为+1.10%,Zacks评级为2,计划于11月4日发布2026年第三季度业绩 [11] - Stanley Black过去四个季度均超出共识预期,平均超出幅度23.3% [11] - W.W. Grainger(GWW)盈利ESP为+1.44%,Zacks评级为3,计划于11月4日发布2026年第三季度业绩 [12] - W.W. Grainger过去四个季度均超出共识预期,平均超出幅度5.9% [12] - Eaton Corporation plc(ETN)盈利ESP为+0.45%,Zacks评级为2,计划于11月3日发布2026年第三季度业绩 [12] - Eaton过去四个季度均超出共识预期,平均超出幅度1.3% [13]
Modine Stock Before Q2 Earnings: Smart Buy or Risky Move?
ZACKS· 2026-11-03 00:21
文章核心观点 - Modine Manufacturing(MOD)将于明日收盘后发布2027财年第二季度业绩,市场共识预期每股收益1.55美元、营收9.746亿美元[2] - 过去30天该季度EPS预期上调2美分,隐含同比增长46%,营收预期隐含同比增长32%[3] - 公司过去四个季度均超越盈利预期,平均惊喜幅度为15.8%[6] - 模型未明确预测本季度盈利超预期,因盈利ESP为负且Zacks评级为强力卖出[8][9] - 公司复苏取决于供应链正常化与成本回收两项因素,二者均无保证,当前风险回报比不具吸引力[18][21] 季度与年度预期数据 - 2027财年第二季度EPS共识预期为1.55美元,营收共识预期为9.746亿美元[2][7] - 第二季度EPS预期7天前为1.68美元、30天前为1.91美元,修正趋势为-18.85%[4] - 2027财年全年营收共识预期为35.1亿美元,隐含同比增长约10%;全年EPS共识预期为7.02美元,隐含同比增长40%[6] - 2028财年EPS共识预期较2027财年预期增长27%[6] - 2027财年EPS预期30天前为7.57美元,修正趋势为-7.27%;2028财年EPS预期30天前为10.25美元,修正趋势为-13.37%[4] 历史盈利表现 - 最近四个季度报告EPS分别为1.53、1.71、1.19、1.06美元,对应预期分别为1.27、1.51、0.99、0.97美元[8] - 最近四个季度EPS惊喜幅度分别为20.47%、13.25%、20.20%、9.28%[8] 业务驱动因素 - 超大规模、Neocloud及托管客户对先进冷却解决方案需求强劲,数据中心收入预计同比增长[10] - 商用HVAC板块受益于收购、供暖产品销售增长及数据中心客户对盘管需求上升[10] - 性能技术板块持续承压,汽车、商用车及农业设备市场需求疲软导致该板块第一季度营收、调整后EBITDA及利润率下滑,预计该压力在待报告季度延续[11] - 2027财年第一季度所有板块利润率均下降,尽管管理层预期环比复苏,持续成本压力与运营低效仍可能限制盈利增长[12] 供应链与成本动态 - 组件短缺持续时间超预期扰乱第一季度数据中心产出,导致过剩劳动力与闲置产能,估计使该板块利润率减少450至550个基点,客户项目延迟与发货滞后加剧了销量短缺[19] - 管理层仍预期数据中心利润率从14.8%跃升至第二季度的19%-20%,但这要求供应商按时交付,而公司并不完全掌控[19] - 第一季度毛利率下降340个基点至20.8%,因三大板块均走弱,受材料成本上升、不利的产品组合以及金属与关税成本转嫁滞后影响[20] - 定价与附加费应有所帮助,但仅在后续季度显现,更多商品通胀或客户报销缓慢可能使利润率复苏无法实现[20] 股价表现与估值 - 年初至今MOD股价下跌3%,跑输Vertiv Holdings(VRT)的上涨5%和Trane Technologies(TT)的上涨43%[13] - 公司前瞻12个月市销率为1.84倍,低于Vertiv的4.96倍和Trane的3.5倍[15] - 较低估值倍数部分反映真实担忧:性能技术板块疲软、各板块利润率压力及运营低效风险,公司价值评分为C[15]
Emerson Gears Up to Post Q1 Earnings: Here's What to Expect
ZACKS· 2026-11-03 00:11
文章核心观点 - 艾默生电气预计在2026财年第一季度(截至2026年9月)实现盈利和营收增长,将于11月4日盘前发布业绩 [1] - 市场共识营收预期为51.2亿美元,同比增长5.4% [1] - 市场共识每股收益预期为1.85美元,过去60天上调1美分,同比增长14.2% [2] - 公司模型预测本季度将实现盈利超预期,因盈利ESP为正且Zacks评级为2(买入) [8][9] 营收预期 - 2026财年第一季度营收共识预期为51.2亿美元,较上年同期增长5.4% [1] - 智能设备集团总销售额共识预期为28.8亿美元,环比增长7.9% [3] - 软件与系统集团总销售额共识预期为16.6亿美元,环比增长1.2% [4] 盈利预期 - 每股收益共识预期为1.85美元,同比增长14.2% [2] - 上一报告季度盈利超出Zacks共识预期1.8% [2] - 过去四个季度中两个季度盈利超预期、另外两个季度持平,平均惊喜幅度为1.3% [2] - 最准确估计为每股1.86美元,高于Zacks共识预期的1.85美元,盈利ESP为+0.40% [9] - 公司当前Zacks评级为2(买入) [9] 业绩驱动因素——智能设备集团 - 智能设备集团和软件与系统集团的强劲表现预计推动业绩 [3] - 最终控制业务板块势头良好,受电力、液化天然气和主流天然气终端市场强劲支撑 [3] - 传感器业务板块预计实现健康增长 [3] 业绩驱动因素——软件与系统集团 - 控制系统与软件业务板块势头良好,受电力终端市场强劲支撑 [4] - 航空航天与国防以及半导体终端市场的强势助力测试与测量业务板块 [4] 业绩驱动因素——安全与生产力集团 - 电气产品需求增长以及北美工业活动增长预计推动安全与生产力集团业绩 [5] 并购贡献 - 2025年3月公司收购AspenTech剩余股份,使其成为全资子公司 [6] - 该收购强化了公司的自动化产品组合并增强了软件定义控制能力 [6] - 该收购预计提振了本季度营收 [6] 成本与汇率压力 - 投入成本上升和重组相关行动导致成本和费用增加,可能影响利润率表现 [7] - 公司国际业务规模较大,外汇逆风可能拖累利润率和盈利能力 [7] 其他值得关注的公司 - Stanley Black & Decker盈利ESP为+1.10%,Zacks评级为2,将于11月4日发布2026年第三季度业绩,过去四个季度盈利均超预期,平均惊喜幅度为23.3% [12] - W.W. Grainger盈利ESP为+1.44%,Zacks评级为3,将于11月4日发布2026年第三季度业绩,过去四个季度盈利均超预期,平均惊喜幅度为5.9% [13] - Eaton Corporation盈利ESP为+0.45%,Zacks评级为2,将于11月3日发布2026年第三季度业绩,过去四个季度盈利均超预期,平均惊喜幅度为1.3% [13][14]
Here's Why Clicks Group Ltd - Sponsored ADR (CLCGY) Is a Great 'Buy the Bottom' Stock Now
ZACKS· 2026-11-02 23:55
文章核心观点 - Clicks Group Ltd - Sponsored ADR(CLCGY)近期呈现下跌趋势,过去两周股价下跌12 8%,但上一交易日形成锤子线形态,可能预示趋势反转,表明多头已能抵消空头压力帮助股价找到支撑 [1] - 锤子形态是技术面接近底部、卖压可能衰竭的信号,而华尔街分析师对公司未来盈利的乐观情绪上升构成坚实基本面因素,增强了趋势反转的前景 [2] 锤子线形态的定义与交易含义 - 锤子线是K线图中流行的价格形态之一,开盘价与收盘价差异较小形成小实体,当日低点与开盘或收盘价之间差异较大形成长下影线,下影线长度至少为实体长度的两倍,蜡烛形态类似“锤子” [4] - 在下跌趋势中,空头绝对掌控时股价通常低开低收,形成锤子线当日股价维持下跌趋势并创出新低,但在当日低点找到支撑后出现买盘兴趣,推动股价回升至接近或略高于开盘价收盘 [4] - 锤子线出现在下跌趋势底部时,信号表明空头可能已失去对价格的控制,多头成功阻止价格进一步下跌表明潜在趋势反转 [5] - 锤子线可出现在任何时间框架(一分钟、日线、周线等),短期和长期投资者均可使用 [5] - 锤子线形态存在局限性,其强度取决于在图表上的位置,应始终与其他看涨指标结合使用 [6] 盈利预期修正趋势 - CLCGY近期盈利预期修正呈上升趋势,可视为基本面上的看涨指标,实证研究表明盈利预期修正趋势与短期股价走势高度相关 [7] - 过去30天,当前年度共识EPS预期上调4 1%,意味着覆盖CLCGY的卖方分析师普遍认为公司盈利将好于此前预测 [8] Zacks评级 - CLCGY目前拥有Zacks Rank 1(强力买入),意味着在基于盈利预期修正趋势和EPS意外所排名的4000多只股票中位列前5%,Zacks Rank 1或2的股票通常跑赢市场 [9] - Zacks Rank已被证明是出色的择时指标,帮助投资者精确识别公司前景开始改善的时机,对CLCGY而言Zacks Rank为1是潜在 turnaround 的更确凿基本面信号 [10]
Why Bausch + Lomb (BLCO) is a Top Value Stock for the Long-Term
ZACKS· 2026-11-02 23:41
Taking full advantage of the stock market and investing with confidence are common goals for new and old investors, and Zacks Premium offers many different ways to do both. Featuring daily updates of the Zacks Rank and Zacks Industry Rank, full access to the Zacks #1 Rank List, Equity Research reports, and Premium stock screens, the research service can help you become a smarter, more self-assured investor. Zacks Premium includes access to the Zacks Style Scores as well. What are the Zacks Style Scores? The ...
Why Chemed (CHE) is a Top Value Stock for the Long-Term
ZACKS· 2026-11-02 23:41
文章核心观点 - Zacks Premium 提供 Zacks Rank 和 Zacks Industry Rank 的每日更新、Zacks 1 Rank List 的完整访问权限、股票研究报告以及高级股票筛选器,帮助投资者更自信地进行投资 [1] - Zacks Style Scores 与 Zacks Rank 配合使用,是基于三种广泛关注的投资方法论对股票进行评级的补充指标,帮助投资者挑选在未来30天内最有可能跑赢市场的股票 [3] - 每只股票根据价值、成长和动量特性获得 A、B、C、D 或 F 的字母评级,评分越高,股票跑赢市场的概率越大 [4] - 自1988年以来,1(强力买入)股票产生了无与伦比的 +23.82% 年均回报率,超过标普500指数回报率的两倍 [8] - 任何一天有超过200家公司获得强力买入排名,另有600家获得 2(买入)排名,总计超过800只顶级评级股票 [9] - 为实现回报最大化,应买入 Zacks Rank 1 或 2 且 Style Scores 为 A 或 B 的股票;若为 3(持有)排名,也应确保评分为 A 或 B 以保障尽可能大的上行潜力 [10] - 拥有 1 或 2 排名且评分为 A 或 B 的股票越多越好 [11] Zacks Style Scores 分类 - Style Scores 分为四个类别:价值评分、成长评分、动量评分和 VGM 评分 [4] - 价值评分:通过 P/E、PEG、Price/Sales、Price/Cash Flow 等比率及其他多重指标,突出最具吸引力和折价最大的股票 [4] - 成长评分:考察预测和历史盈利、销售额及现金流,寻找将经历可持续增长的股票 [5] - 动量评分:采用一周价格变化和月度盈利预期百分比变化等因素,指示建立高动量股票仓位的有利时机 [6] - VGM 评分:综合所有 Style Scores,按共享加权风格对每只股票评级,筛选出具有最具吸引力价值、最佳成长预测和最有前景动量的公司 [7] Style Scores 与 Zacks Rank 的协同使用 - Zacks Rank 利用盈利预期修正的力量帮助投资者构建成功投资组合 [8] - 由于评级股票数量庞大,从800多只顶级评级股票中挑选最佳标的可能令人不知所措,Style Scores 正是为此而设 [9] - 股票盈利预期修正的方向应始终是选择买入股票时的关键因素,因为 Style Scores 是与 Zacks Rank 协同使用的 [11] - 获得 4(卖出)或 5(强力卖出)评级的股票,即使评分为 A 和 B,其盈利预测仍将下降,股价下跌概率更大 [11] 个股关注:Chemed Corporation (CHE) - Chemed 总部位于俄亥俄州辛辛那提,收购、运营和剥离从事多元化业务活动的子公司,运营业务以分散方式管理,自成立以来已完成12项重大收购或剥离 [12] - CHE 在 Zacks Rank 中为 3(持有),VGM 评分为 B [12] - CHE 价值风格评分为 B,得益于20.75的远期 P/E 比率等有吸引力的估值指标 [13] - 过去60天内有两位分析师上调了2026财年的盈利预期,Zacks 共识预期上调 $0.18 至每股 $25.77 [13] - CHE 平均盈利惊喜为 +3.9% [13] - 凭借稳健的 Zacks Rank 以及顶级的价值评分和 VGM 风格评分,CHE 应列入投资者的关注名单 [13]
Are Computer and Technology Stocks Lagging Corning (GLW) This Year?
ZACKS· 2026-11-02 23:41
文章核心观点 - 康宁(GLW)是计算机与科技板块中表现优于同行的强势股票,年初至今回报率显著领先板块平均水平 [1][4] - 康宁当前获Zacks Rank 1(强力买入)评级,分析师对其盈利前景的信心增强 [3] - 康宁年初至今回报率略低于其所属通信-组件行业平均水平,但整体仍展现出强劲表现 [5] 康宁(GLW)表现与评级 - 康宁隶属于计算机与科技板块,该板块包含617家公司,当前在Zacks板块排名中位列第3 [2] - 康宁当前Zacks Rank为1(强力买入) [3] - 过去一个季度,康宁全年盈利的Zacks共识预期上调了3.9%,显示分析师情绪改善且盈利前景增强 [3] - 康宁年初至今回报率为40.8%,而计算机与科技板块公司平均回报率为9.7%,康宁表现优于板块 [4] - 康宁属于通信-组件行业,该行业包含13只个股,当前Zacks行业排名第46,该行业年初至今平均上涨60.5%,康宁在该领域略微跑输行业 [5] 阿美特克(AME)表现与评级 - 阿美特克是另一只年初至今跑赢计算机与科技板块的股票,年初至今回报率为17.4% [4] - 过去三个月,阿美特克当前年度共识EPS预期上调了3.4%,当前Zacks Rank为1(强力买入) [5] - 阿美特克属于电子-测试设备行业,该行业当前包含4只股票,排名第24,年初至今行业涨幅为+21.1% [6] 行业对比 - 计算机与科技板块年初至今平均回报率为9.7% [4] - 通信-组件行业年初至今平均涨幅为60.5%,康宁略微跑输该行业 [5] - 电子-测试设备行业年初至今涨幅为+21.1% [6] - 康宁与阿美特克有望延续稳健表现,关注计算机与科技板块的投资者应持续密切关注这两只股票 [6]
Steven Madden Gears Up to Report Q3 Earnings: What Should You Expect?
ZACKS· 2026-11-02 23:36
文章核心观点 - 预计Steven Madden在2026年第三季度实现营收和盈利同比增长,主要受旗舰品牌持续增长势头、多元化品牌组合以及直接面向消费者业务驱动 [2][3][4] - 公司通过聚焦时尚前卫设计在竞争激烈的鞋履市场中建立了利基定位,吸引广泛消费者群体 [3] - 直接面向消费者业务仍是关键增长驱动力,实体门店和电商平台均呈现积极趋势 [8] - 尽管存在运费和采购成本压力,更高的平均售价、严格的促销活动和有利的品牌产品组合可能支撑利润率扩张 [9][10] 第三季度业绩预期 - Zacks共识预期第三季度营收为7.607亿美元,较上年同期增长13.9% [3] - 过去30天Zacks共识预期每股收益稳定在68美分,较上年同期增长58.1% [4] - 公司过去四个季度平均盈利超预期幅度为10.6%,最近一个报告季度超出Zacks共识预期33.3% [4] - 预计第三季度直接面向消费者业务营收同比增长21.6% [8] - 预计第三季度调整后毛利率同比扩张约290个基点至46.3% [9] 影响第三季度业绩的关键因素 - 旗舰Steve Madden品牌持续增长势头,消费者对时尚前卫鞋履(包括正装鞋、休闲款式和乐福鞋)的强劲兴趣支撑了批发和直接面向消费者渠道的需求 [5] - 品牌手袋业务不断增长,受热门托特包、流浪包和斜挎款式推动,可能提供额外销售提振 [5] - 有吸引力的产品组合、有效的营销活动和更强的品牌知名度有助于吸引购物者并推动销售 [5] - Kurt Geiger London在美国零售版图扩张、门店表现令人鼓舞以及独特的手袋个性化产品可能支撑直接面向消费者销售,国际扩张举措也可能提供增量机会 [6] - Dolce Vita在时尚鞋履方面的优势、不断增长的手袋业务和扩大的国际版图可能支撑业绩,批发合作伙伴对品牌产品的健康需求可能加强整体销售势头 [7] - 管理层表示积极销售势头延续至第三季度初,Nordstrom周年庆促销期间强劲的售罄率凸显品牌鞋履的健康需求 [9] - 更高的平均售价、严格的促销活动和有利的品牌产品组合可能支撑利润率,管理层预计毛利率将继续同比扩张,但速度较年初放缓 [9] - 第三季度业绩可能面临更高运费和采购成本的压力,管理层强调增加对空运的依赖以补充热门产品并应对中东冲突相关的国际供应链中断,供应商成本和运输费用上升也可能拖累盈利能力 [10][11] 模型预测与估值表现 - 模型未明确预测Steven Madden此次将超预期,公司目前盈利ESP为0.00%,Zacks评级为3(持有) [12] - 过去六个月公司股价上涨19.4%,而行业下跌8% [13] - 公司远期12个月市销率为1.05倍,低于行业平均的1.26倍,表明股票相对被低估 [14] 具有有利组合的其他公司 - Tapestry当前盈利ESP为+0.85%,Zacks评级为2,共识预期季度营收为18.4亿美元(同比增长8%),每股收益为1.56美元(同比增长13%),过去四个季度平均盈利超预期幅度为16% [17] - Gap当前盈利ESP为+3.14%,Zacks评级为3,共识预期季度营收为40.2亿美元(同比增长1.9%),每股收益为73美分(同比增长17.7%),过去四个季度平均盈利超预期幅度约2.1% [18][20] - Victoria's Secret当前盈利ESP为+214.3%,Zacks评级为3,共识预期季度营收为16.1亿美元(同比增长9.7%),每股收益为2美分(同比增长107.4%),过去四个季度平均盈利超预期幅度为48.9% [20][21]
Motorola to Report Q3 Earnings: Can Healthy Revenues Drive Growth?
ZACKS· 2026-11-02 23:31
文章核心观点 - 摩托罗拉解决方案公司(MSI)计划于11月4日收盘后发布2026年第三季度业绩,市场预期营收和调整后每股收益均实现同比增长 [1][7] - 公司预计将受益于核心业务的稳健需求、严格的成本管理以及运营举措的持续执行 [2] - 尽管基本面稳健,但盈利模型并不预测本季度公司将实现盈利超预期 [8] 影响业绩的关键因素 - 2026年第三季度,公司预计受益于收购D-Fend Solutions,该收购扩展了反无人机技术组合,可能增强其在国防和公共安全市场的地位并支持长期收入增长 [3] - 公司在2026年第二十五届中美洲和加勒比运动会上的技术部署可能强化了对其关键任务通信和安全解决方案的需求,并有助于加强客户关系 [4] - 公司与路易斯安那州签订的1.39亿美元合同可能改善了本季度的收入可见性,推动对先进公共安全技术的需求,并创造经常性服务和未来技术升级的机会 [5] 各业务板块营收预期 - 产品和系统集成部门营收的Zacks共识预期为20.4亿美元,较上年同期的19亿美元有所增长 [6] - 服务和软件部门营收的Zacks共识预期为12.2亿美元,上年同期为11.1亿美元 [6][11] 整体财务预期 - 2026年9月季度营收的Zacks共识预期为32.7亿美元,较上年同期报告的30.1亿美元有所增长 [7] - 调整后每股收益的共识预期为4.41美元,较上年同期的4.06美元有所增长 [7] 盈利超预期分析 - 盈利ESP(最准确估计与Zacks共识估计之间的差异)为0.00% [8] - 公司目前持有Zacks排名第2(买入) [9] - 正盈利ESP与Zacks排名第1、2或3的组合可提高盈利超预期的概率,但公司当前情况并非如此 [8] 其他值得关注的公司 - Microchip Technology Incorporated(MCHP)的盈利ESP为+3.31%,持有Zacks排名第2,计划于11月5日发布2027财年第二季度业绩 [12] - Yelp Inc.(YELP)的盈利ESP为+12.50%,持有Zacks排名第2,计划于11月5日发布2026年第三季度业绩 [13] - NVIDIA Corporation(NVDA)的盈利ESP为+3.46%,持有Zacks排名第2,计划于11月17日发布2027财年第三季度业绩 [13]