EPR Properties(EPR)
icon
搜索文档
EPR Properties: Valuation Disconnect Continues As Investments Hit Post-Pandemic Records
Seeking Alpha· 2026-05-11 11:36
分析师背景与经验 - 拥有超过十年的公司深度研究经验 涵盖大宗商品 科技及新兴市场股票等多个领域 [1] - 大宗商品研究范围包括石油 天然气 黄金和铜 [1] - 科技公司研究案例包括谷歌和诺基亚 [1] - 撰写个人博客约三年后 转向专注于价值投资的YouTube频道 已研究过数百家不同的公司 [1] 重点覆盖行业 - 最青睐覆盖的行业类型是金属与矿业股 [1] - 对其他多个行业亦有深入研究 包括可选消费品/必需消费品 房地产投资信托基金和公用事业 [1]
EPR Properties Q1 Earnings Call Highlights
MarketBeat· 2026-05-10 16:07
核心观点 - 公司第一季度业绩表现强劲,调整后每股FFO同比增长5.9%,并上调了2026年的业绩与投资指引,主要驱动力为加速的投资活动、稳定的投资组合表现以及持续强劲的体验式房地产消费需求 [1][2][9][19] 财务业绩与指引 - **第一季度业绩**:调整后FFO为每股1.26美元,高于去年同期的1.19美元;调整后AFFO为每股1.29美元,较去年同期的1.21美元增长6.6% [4] - **总收入**:第一季度总收入为1.813亿美元,高于去年同期的1.75亿美元,增长主要来自投资支出以及租金和利息的自然增长 [5] - **2026年业绩指引上调**:将2026年调整后FFO指引区间上调至每股5.37-5.53美元,此前为5.28-5.48美元,新指引中点代表较上年增长6.5% [19] - **2026年投资指引上调**:将2026年投资支出指引区间上调至5-6亿美元,此前为4-5亿美元,这是自新冠疫情以来的最高投资预期 [9] 投资活动与资产组合 - **重大收购**:宣布以3.15亿美元从六旗娱乐收购一个包含七个公园的区域性资产组合,这是公司后疫情时期规模最大的收购 [2] - **资产组合详情**:该资产组合横跨六个州和加拿大,占地超过1600英亩,拥有418个景点和公园,年游客量约450万人次 [3] - **投资完成情况**:第一季度完成了5130万美元的投资,包括收购曼哈顿下东区的VITAL攀岩馆以及承诺的开发资金 [7] - **资产组合健康状况**:截至季度末,投资组合总价值71亿美元,包含335处物业,出租/运营率为99%,其中94%的价值与体验式资产相关 [12] - **单位租金覆盖率**:投资组合保持“非常健康”的状态,单位租金覆盖率为2倍 [13] 业务板块表现 - **影院板块**:第一季度北美票房总收入增长25%,受益于上座率提高和影片发行量增加,主要制片公司对影院窗口期的承诺提供了支持 [14] - **餐饮娱乐板块**:运营商表现与去年同期持平,部分客流波动被更高的单次消费所抵消 [14] - **滑雪板块**:受益于地域多元化,中大西洋和东海岸物业的优异表现抵消了美国西部降雪不足的影响 [14] - **健身与教育板块**:健身与健康板块持续表现稳健,教育板块的租金覆盖率保持强劲 [14] 资产负债表与资本管理 - **债务情况**:截至季度末,合并债务为29亿美元,全部为固定利率或通过利率互换锁定,综合票面利率约为4.4% [15] - **流动性**:公司持有6850万美元现金,其10亿美元的循环信贷额度未提取;备考净债务与年化调整后EBITDARE比率为4.8倍,低于5-5.6倍的目标区间 [16] - **股息**:将月度普通股股息提高5.1%,年化至每股3.72美元,基于指引中点,预计2026年股息保障充足,AFFO支付比率低于70% [18] - **股权融资**:根据市场发行计划签订远期销售协议,以每股59.52美元的平均价格出售797,422股普通股,初始总收益为4750万美元 [17] 战略与展望 - **投资重点**:预计2026年的投资活动将更侧重于收购而非开发 [9] - **处置计划**:将2026年资产处置收益指引上调至5000万至1亿美元,此前为2500万至7500万美元,近期重点是通过出售非核心资产产生增值收益 [20] - **增长动力**:业绩指引的上调反映了第一季度略好于预期的表现、更高投资支出的影响、剩余投资的时机与经济性,以及一笔与Margaritaville相关的抵押票据转换为租赁 [21] - **市场机会**:宏观不确定性和资本市场波动性带来了寻求去风险化的潜在交易对手的询价兴趣,公司在景点、健身、餐饮娱乐等体验式类别中持续看到机会 [23]
EPR Properties (NYSE: EPR) Navigates Q1 2026 with Revenue Growth and Strategic Investments
Financial Modeling Prep· 2026-05-07 23:00
公司概况与业务模式 - EPR Properties 是一家领先的房地产投资信托基金,专注于投资与体验相关的创收房地产,例如电影院、滑雪度假村和其他景点 [1] - 公司通过将这些物业出租给运营商来产生租金收入,使其成为房地产板块中一只知名的股息股 [1] 2026年第一季度财务业绩 - 2026年第一季度总收入超过1.81亿美元,同比增长3.6% [2][6] - 归属于普通股股东的净利润同比下降5.3%,至5660万美元 [2][6] - 每股收益为0.74美元,低于分析师普遍预期的0.76美元 [2] - 调整后运营资金是衡量REIT现金流的关键指标,其每股值增长5.9%至1.26美元 [3][6] 公司估值与股东回报 - 公司追踪市盈率为15.84倍 [3] - 月度股息上调5.1%至每股0.31美元,增强了其作为派息股的吸引力 [5][6] - 当前收益率为6.31%,显示了公司为股东创造的价值 [5] 投资活动与增长战略 - 本季度投资支出为5130万美元,包括一处健身物业 [4] - 公司从六旗娱乐收购了六处景点物业,展现了其在体验式房地产市场的增长承诺 [4] - 基于活跃的投资活动,公司将2026年投资支出指引上调至5亿至6亿美元区间,预示着强劲的未来资本支出 [4][6] 财务状况与流动性 - 公司持有6850万美元现金,且其10亿美元信贷额度未提取余额,财务状况强劲 [5]
EPR Properties(EPR) - 2026 Q1 - Quarterly Report
2026-05-07 21:45
财务数据关键指标变化 - 2026年第一季度总收入为1.813亿美元,同比增长3.6%[127] - 2026年第一季度摊薄后每股FFOAA为1.26美元,同比增长5.9%;摊薄后每股净收益为0.74美元,同比下降5.1%[127] - 2026年第一季度归属于普通股东的净收入为5657.8万美元,较2025年同期的5977.1万美元下降5.3%[169] - 2026年第一季度调整后经营资金为1.00131亿美元,较2025年同期的9294.6万美元增长7.6%[170] - 2026年第一季度每股基本FFO为1.33美元,较2025年同期的1.22美元增长9.0%[170] - 2026年第一季度每股基本FFOAA为1.28美元,较2025年同期的1.21美元增长5.8%[170] - 2026年第一季度经调整的EBITDAre为1.39535亿美元,年化后为5.5814亿美元[182] - 公司2026年第一季度普通股每股股息为0.900美元,较2025年同期的0.865美元增长4.0%[170] 成本和费用 - 净利息费用增加至3476.3万美元,主要由于资本化利息减少和平均借款增加,部分被短期投资利息收入增加所抵消[147] 投资与资产组合 - 截至2026年3月31日,公司总资产约为57亿美元,总投资(非GAAP指标)约为71亿美元[121] - 截至2026年3月31日,体验类投资占总投资94%,为67亿美元;教育类投资占6%,为4亿美元[121] - 截至2026年3月31日,全资拥有的体验类房地产投资组合约1920万平方英尺,出租/运营率为99%[122] - 截至2026年3月31日,全资拥有的教育类房地产投资组合约110万平方英尺,出租率为100%[124] - 截至2026年3月31日,公司总资产为56.828亿美元,总投资(非GAAP指标)为70.868亿美元[184] - 房地产投资净额(扣除累计折旧后)为45.897亿美元,累计折旧为17.568亿美元[184] 资本活动与投资支出 - 2026年第一季度投资支出总计5130万美元,高于去年同期的3770万美元[132] - 季度结束后,公司完成了对六个美国景点物业的收购,该交易是价值3.15亿美元、从六旗娱乐公司收购七个景点物业组合的主要部分[133] - 2026年第一季度,公司将一笔7000万美元的抵押票据转换为全资拥有的租赁物业,并确认了约100万美元的房地产交易收益[134] - 2026年第一季度,通过ATM计划达成远期销售协议,将出售797,422股普通股,初始总收益为4750万美元,平均远期价格为每股59.52美元[136] - 通过"市场发售"计划签订远期销售协议,出售797,422股普通股,初始总收益为4750万美元,平均远期股价为59.52美元/股;该计划剩余融资能力为3.525亿美元[157] 债务与流动性 - 现金及现金等价物为6850万美元,受限现金为610万美元[148] - 总债务余额为29亿美元,其中99%为无担保债务[149] - 无担保优先票据总额为27.5亿美元,利率在3.60%至4.95%之间[150] - 无担保循环信贷额度为10亿美元,截至期末无余额,利率为SOFR + 1.05%(截至2026年3月31日为4.68%)[151] - 2026年有6.296亿美元债务到期,并有16个开发项目承诺出资约3750万美元,其中约2090万美元预计在2026年内支付[159][162] - 2026年3月31日总债务为29.31377亿美元,较2025年同期的27.91962亿美元增长5.0%[182] - 2026年3月31日净债务为28.86127亿美元,净债务与总资产比率为52%,净债务与总资产比率(调整后)为39%[182] - 2026年第一季度净债务与年化调整后EBITDAre比率为5.2倍[182] - 2026年3月31日现金及现金等价物为6846.5万美元[182] - 截至2026年3月31日,公司拥有10亿美元的无抵押循环信贷额度,未使用余额为零[186] 收入与收益变动原因 - 抵押贷款和其他融资收入减少,主要由于2025年第一季度确认了180万美元的参与利息收入,该收入与前期计算争议的解决有关[141] - 信用损失拨备净额变动,主要由于一笔7000万美元的抵押贷款票据转换为全资租赁房产产生了130万美元的信用损失收益,以及资产表现和宏观经济条件改善[143][144] - 房地产交易收益为102.7万美元,主要来自将一笔7000万美元的抵押贷款票据转换为全资租赁房产;上年同期收益为938.4万美元,来自出售多项物业[146] 风险管理与对冲 - 公司有一笔2500万美元的浮动利率债券,通过利率互换协议锁定利率[186] - 为对冲利率风险,公司签订了名义本金为2500万美元的利率互换协议,将债券的浮动利率部分(SOFR)上限锁定在2.5325%,有效期至2026年9月30日[189] - 为对冲外汇风险,公司签订了六笔美元-加元交叉货币互换,名义本金总额为1.7亿加元/1.25亿美元,锁定汇率为1加元兑1.35美元,用于对冲约1530万加元的年现金流至2026年12月[192] - 公司签订了两笔美元-加元交叉货币互换,名义本金总额为9000万加元/6620万美元,锁定汇率为1加元兑1.35美元,用于对冲约810万加元的年现金流至2026年12月[193] - 公司签订了两笔外汇远期合约作为净投资对冲,名义本金总额为2亿加元/1.428亿美元,结算日为2026年12月1日,汇率约为1加元兑1.40美元[194] - 公司签订了一笔外汇远期合约,名义本金为9000万加元/6430万美元,结算日为2026年12月1日,汇率约为1加元兑1.40美元[195] - 公司签订了一笔美元-加元交叉货币互换作为公允价值对冲,名义本金总额为2790万加元/2000万美元,锁定汇率为1加元兑1.246美元,用于对冲约220万加元的年现金流至2030年9月[197]
EPR Properties(EPR) - 2026 Q1 - Earnings Call Transcript
2026-05-07 21:32
财务数据和关键指标变化 - 第一季度经调整每股运营资金(FFO as adjusted)为1.26美元,相比去年同期的1.19美元增长5.9% [18] - 第一季度调整后运营资金(AFFO)为每股1.29美元,相比去年同期的1.21美元增长6.6% [18] - 第一季度总收入为1.813亿美元,相比去年同期的1.75亿美元增加630万美元,主要受投资支出以及租金和利息上涨推动,部分被资产处置和参与性收入减少所抵消 [19] - 第一季度参与性收入为250万美元,低于去年同期的510万美元,主要由于2025年第一季度确认了总计290万美元的非当期参与性收入 [20] - 净利息支出增加170万美元,原因是平均借款增加以及相比去年资本化利息减少 [21] - 公司关键信用比率保持强劲:固定费用覆盖率为3.3倍,利息和债务偿还覆盖率均为3.9倍 [22] - 截至季度末,备考净债务与年化调整后EBITDARE之比为4.8倍,低于目标范围5-5.6倍的低端 [22] - 备考净债务与总资产之比(账面基础)为39% [23] - 第一季度AFFO派息率为70%,股息覆盖情况良好 [23] - 季度末合并债务为29亿美元,全部为固定利率或通过利率互换锁定,综合票面利率约为4.4% [23] - 季度末流动性强劲,持有现金6850万美元,10亿美元循环信贷额度未动用 [23] - 公司将2026年经调整每股运营资金(FFO as adjusted)指引上调至5.37-5.53美元,中点相比去年增长6.5% [24] - 2026年AFFO每股预计有类似百分比增长 [24] - 公司已将月度普通股股息上调5.1%至年化每股3.72美元,基于指引中点,预计2026年股息AFFO覆盖比率将低于70% [26] 各条业务线数据和关键指标变化 - 投资组合总价值为71亿美元,包含335处物业,出租或运营率为99% [12] - 投资组合中94%的价值(280处物业)为体验式资产,由54家客户运营,出租或运营率为99% [12] - 剩余6%为教育板块,包含55处物业,由5家运营商租赁,季度末出租率为100% [12] - 投资组合单位层面租金覆盖率为2倍,显示了其韧性 [12] - **影院板块**:第一季度北美票房总收入增长25%,受益于上座率和上映影片数量增加 [14] - **餐饮娱乐板块**:运营商表现与去年持平,客流量小幅波动被每次到访的平均消费增加所抵消 [15] - **滑雪资产**:地理多元化带来增量收益,中大西洋和东海岸物业的显著优异表现完全抵消了美国西部历史性的少雪情况 [15] - **健身与健康板块**:持续表现稳健,部分新开业物业继续看到增量收益 [16] - **教育板块**:持续表现良好,覆盖比率保持强劲 [16] 各个市场数据和关键指标变化 - 公司收购了六旗娱乐的7个公园区域组合,价值3.15亿美元,是后疫情时代最大收购,这些公园位于6个州和加拿大,占地超过1600英亩,拥有418个景点,年游客量约450万人次 [4][5][9] - 美国公园将与Enchanted Parks合作运营,蒙特利尔的La Ronde公园将与La Ronde Operations合作运营 [5] - 截至3月31日,公司预计现有体验式开发和再开发项目还有约7100万美元的额外投资,大部分将在今年剩余时间内完成 [10] 公司战略和发展方向和行业竞争 - 公司战略核心是加速增长,投资重点放在体验经济上 [4][8] - 公司提高了2026年投资支出指引至5-6亿美元,这是自疫情以来的最高投资预期,预计2026年投资活动将更侧重于收购而非开发 [10] - 公司将继续有选择性地使用可转换或类似抵押贷款结构 [10] - 公司提高了资产处置收益指引至5000万-1亿美元,以通过出售非核心资产产生增值收益 [16] - 尽管净租赁行业竞争激烈,但公司目标投资的资本化率保持稳定,这反映了其独特的客户关系和承销及资产管理团队提供的洞察力 [11] - 资本市场持续波动为公司带来了更多机会,并将这些机会转化为已完结投资的转化率也有所提高 [11] - 公司通过ATM计划签订了远期销售协议,出售797,422股普通股,初始总收益为4750万美元,平均售价59.52美元/股,可在2027年3月1日前结算 [24] - 公司确认了参与性收入指引为1850万-2250万美元,仍将高度集中在今年下半年,同时确认了G&A费用指引为5600万-5900万美元 [25] 管理层对经营环境和未来前景的评论 - 体验经济的消费者支出持续增长,公司投资的大部分类别的个人消费支出多年来一直在增长,最近从2024年到2025年增长了7% [6] - 在宏观经济存在多种逆流的环境中,公司整体投资组合覆盖保持稳定且有韧性,大多数租户报告了稳定或改善的业绩 [7] - 健身与健康板块被许多消费者视为生活方式的必要组成部分,这种消费优先级排序强化了该板块的持久性 [7] - 近期编剧和演员工会达成了新的四年协议,消除了可预见未来的罢工担忧 [14] - 亚马逊MGM宣布承诺在2027年进行15部院线发行,并采用45天的标准院线窗口期,随后环球影业也将其窗口期从17天改为至少45天的标准窗口 [14] - Netflix最新宣布,即将上映的《纳尼亚》将进行大规模发行,院线窗口期为49天,然后转向流媒体,这反映了制片厂认识到院线发行具有双重目的 [14] - 公司对投资前景充满信心,投资组合的持续扩张和多元化预计将带来更多利用体验运动的机会 [8] - 公司投资团队建立的关系深度和质量使其能够在体验经济中产生有吸引力的专有交易流 [11] - 公司对2026年剩余的投资管道深度感到鼓舞,并对修订后的投资指引有信心 [17] 其他重要信息 - 第一季度完成了5130万美元的投资,包括收购曼哈顿下东区的VITAL Climbing Gym以及已承诺的开发资金 [9] - 季度结束后完成了从六旗娱乐收购6处物业,代表了3.15亿美元7处物业交易中的绝大部分,剩余位于加拿大的La Ronde物业预计在第二季度完成交易 [9] - 第一季度,公司行使购买权,将一笔由体验式住宿物业担保的7000万美元抵押贷款应收票据转换为全资拥有的租赁物业,受长期三重净租赁约束,转换时确认了100万美元的房地产交易收益和130万美元的信誉损失收益 [18] - 当季信誉损失收益为560万美元,与上述转换以及基于物业层面业绩和某些相关经济条件改善而对第三方模型当前预期信用损失的调整有关 [19] - 其他收入和其他费用的减少主要是由于2025年第一季度出售了2家运营中的影院物业 [20] 总结问答环节所有的提问和回答 问题: AFFO指引上调的原因是什么?有多少来自第一季度略好的业绩,多少来自投资活动加速?或者是投资收益率更好? [32] - 第一季度业绩略好,贡献了约0.01-0.02美元 [32] - 上调指引主要由于几个原因:提高了投资支出并通过融资支持;六旗交易最终结果好于预期;剩余投资不仅比计划更早到位,而且资本化率更好;Margaritaville从票据转换为租赁带来了增量直线法租金,贡献了略低于0.02美元的直线法收益 [32][33] 问题: 采用更多可转换或其他抵押贷款结构的策略,第一季度的购买期权行使是否是关键示例? [34] - 是的,抵押贷款是通向房地产所有权的途径,Margaritaville的转换正是这类结构的代表,公司将在机会出现时有选择性地使用和转换这些结构 [34] 问题: 这些可转换抵押贷款机会有多少?未来几年可能如何发展? [37] - 公司抵押贷款账簿中超过80%是可转换的,Margaritaville交易只是现有投资组合中机会以及未来可能进入的此类结构的一个例子 [37] 问题: 从六旗收购主题公园,是否视其为潜在合作伙伴?六旗是否可能剥离更多非核心资产?公司目前是否愿意更多介入? [38] - 公司已展示与六旗的合作关系,肯定会考虑未来机会,六旗和其他参与者都在探索房地产解决方案,公司团队已证明是该领域的市场领导者,这可能会创造更多机会 [38] 问题: 六旗交易背后的策略是什么? [42] - 从长期看,这些是不可复制的市场主导资产,已投入数十亿美元,收购价格具有吸引力,能带来长期稳定性,是社区的重要组成部分,是体验式投资组合的强力锚点,该领域几十年未有新建公园,其持久性和韧性非常好 [42] 问题: 对目前看到的投资管道感到鼓舞,能否谈谈看到的交易类型和规模? [44] - 体验式消费持续加速,人们越来越重视体验而非实物,在所有类别(景点、健身、餐饮娱乐)都看到强劲势头,几乎所有类别的机会管道都在扩大,与客户关系方达成交易的意愿和能力在增加,普遍更愿意进行交易以降低资本市场风险 [45][46] 问题: 在健身健康、景点、餐饮娱乐这前三大收购板块,是否看到资本化率压缩或竞争加剧?这些是否仍是收购重点? [50] - 这些仍然是重点收购板块,资本化率保持稳定,公司作为领先市场参与者的地位使其通常能获得这些资产的优先接洽机会,竞争始终存在,但公司在该领域的知名度有助于持续扩大管道 [50] 问题: 第一季度强劲的票房表现是否改变了公司对影院风险敞口的看法?私募市场对影院的兴趣是否有所改变? [51] - 增加多元化仍是公司的战略目标,随着影院前景改善,尤其是制片厂更加拥抱院线优先方向(如接受窗口期、Netflix开始使用院线),对该领域的兴趣确实在增加,公司也收到更多关于其投资组合的咨询电话 [51][52] 问题: 当前的宏观不确定性如何影响体验式领域?是否收到潜在卖家希望进一步去风险化的咨询? [54] - 公司收到更多咨询,一些卖家原本等待利率改善,现在资本市场的波动反而有所帮助,但根本支撑在于底层活动的韧性和消费者需求依然存在,投资组合覆盖比率强劲,一些资本方考虑到利率可能不会大幅下降甚至可能上升的风险,更倾向于锁定交易 [55][56][57] 问题: 在资产处置方面,目标小幅上调,这些出售是否仍主要来自早期教育板块?还是会有其他出售? [59] - 早期教育板块可能占大部分,同时公司也希望利用影院方面的一些有趣机会出售资产以展示市场兴趣,可能不是来自与AMC的主租赁协议,而是一些零散交易或其他机会 [59][60]
EPR Properties(EPR) - 2026 Q1 - Earnings Call Transcript
2026-05-07 21:32
财务数据和关键指标变化 - 第一季度FFO as adjusted为每股1.26美元,上年同期为1.19美元,增长5.9% [18] - 第一季度AFFO为每股1.29美元,上年同期为1.21美元,增长6.6% [18] - 第一季度总收入为1.813亿美元,上年同期为1.75亿美元,增加630万美元 [19] - 第一季度百分比租金和参与权益收入为250万美元,上年同期为510万美元,减少260万美元,主要由于2025年第一季度确认了总计290万美元的非当期收入 [20] - 第一季度信贷损失拨备收益为560万美元,主要与一项抵押贷款转换为租赁以及第三方模型中对物业层面表现和经济状况改善的预期有关 [19] - 净利息支出增加170万美元,主要由于平均借款增加和资本化利息减少 [21] - 固定费用覆盖率为3.3倍,利息和债务偿还覆盖率均为3.9倍 [22] - 季度末备考净债务与年化调整后EBITDARE之比为4.8倍,低于目标范围5.0-5.6倍的低端 [22] - 季度末备考净债务与总资产之比为39% [23] - 季度末合并债务为29亿美元,均为固定利率或通过利率互换锁定,综合票面利率约为4.4% [23] - 季度末流动性强劲,持有现金6850万美元,10亿美元循环信贷额度未提取 [23] - 第一季度AFFO派息率为70% [23] - 将2026年FFO as adjusted每股指引上调至5.37-5.53美元,中点较上年增长6.5% [24] - 将2026年AFFO每股指引上调,预期增幅与FFO as adjusted相似 [24] - 将2026年百分比租金和参与权益收入指引维持在1850万-2250万美元,大部分将在下半年实现 [25] - 将2026年G&A费用指引维持在5600万-5900万美元 [25] - 将月度普通股股息上调5.1%,至年化每股3.72美元 [26] - 基于指引中点,预计2026年AFFO派息率将低于70% [26] 各条业务线数据和关键指标变化 - 整体投资组合总价值71亿美元,包含335处物业,出租或运营率为99% [12] - 体验类资产投资占投资组合价值的94%,包含280处物业,由54个客户运营,出租或运营率为99% [12] - 教育板块占投资组合价值的6%,包含55处物业,由5个运营商租赁,出租率为100% [12] - 投资组合单位层面租金覆盖率为2倍,显示出韧性 [12] - **影院板块**:第一季度北美票房总收入增长25%,得益于上座率和上映影片数量的增加 [14] - **Eat and Play板块**:运营商表现与上年持平,客流量略有波动,但被每次访问的平均消费增加所抵消 [15] - **滑雪投资组合**:地理多元化带来增量收益,中大西洋和东海岸物业的强劲表现完全抵消了美国西部历史性的少雪影响 [15] - **健身与健康板块**:持续表现稳健,部分新开业物业持续获得增量收益 [16] - **教育投资组合**:持续表现良好,覆盖比率保持强劲 [16] 各个市场数据和关键指标变化 - 公司投资的大部分类别的个人消费支出多年来持续增长,最近从2024年到2025年增长了7% [6] - 体验经济中的消费者支出持续增长 [5] - 北美票房表现优于去年 [7] 公司战略和发展方向和行业竞争 - 公司战略核心是加速增长,专注于体验经济 [4] - 第一季度完成了5130万美元的投资,包括收购曼哈顿下城的VITAL攀岩馆以及已承诺的开发资金 [9] - 季度结束后,完成了从六旗娱乐收购六处物业的交易,这是3.15亿美元七处物业交易的主要部分,剩余一处位于加拿大的La Ronde预计在第二季度完成 [9] - 预计截至3月31日,现有体验类开发和再开发项目还有约7100万美元的额外投资,大部分将在今年剩余时间内完成 [10] - 将2026年投资支出指引上调至5亿-6亿美元,这是自疫情以来的最高投资预期,投资活动将更倾向于收购而非开发 [10] - 将2026年资产处置收益指引上调至5000万-1亿美元,重点是通过出售非核心资产产生增值收益 [16] - 公司计划继续有选择性地使用可转换或类似抵押贷款结构 [10] - 尽管净租赁领域竞争激烈,但公司目标投资的资本化率保持稳定,资本市场持续波动反而增加了机会数量和成交转化率 [11] - 公司认为其独特的客户关系网络使其能够提供一站式解决方案,并产生有吸引力的专有交易流 [11] - 公司通过ATM计划签订了远期销售协议,出售总计797,422股普通股,初始总收益为4750万美元,平均售价为每股59.52美元,截至电话会议当日尚未结算任何股份 [24] - 公司认为其独特的平台和资产类别能够带来超额的股东回报 [27] 管理层对经营环境和未来前景的评论 - 在宏观经济存在多种逆流的环境下,公司整体投资组合覆盖保持稳定且有韧性,大多数租户报告业绩稳定或改善 [7] - 消费者将健身与健康视为受保护的非自由支配支出,增强了该板块的持久性 [7] - 影院行业近期动态积极:编剧和演员工会达成了新的四年协议;亚马逊MGM承诺在2027年进行15部院线发行并采用45天标准窗口;环球影业也承诺至少45天的标准窗口;Netflix宣布新片将进行为期49天的广泛院线发行。这些举措反映了制片厂认识到院线发行具有双重作用,既能产生前期票房经济收益,又能显著提升影片后续流媒体窗口的价值 [14] - 公司对投资前景充满信心,投资渠道的深度令人鼓舞 [17] - 体验性消费持续加速,消费者越来越重视体验而非实物,并在所有类别中看到强劲势头 [45] - 资本市场波动促使一些参与者寻求锁定交易以降低风险 [56] 其他重要信息 - 第一季度,公司将一笔7000万美元的由体验式住宿物业担保的抵押贷款应收票据转换为完全拥有的租赁物业,并签订长期三重净租赁合同,转换时确认了100万美元的房地产交易收益和130万美元的信贷损失拨备收益 [18] - 其他收入和其他费用主要与合并运营物业相关,包括The Kartrite Hotel and Indoor Waterpark和四家运营中的影院,其同比减少主要由于2025年第一季度出售了两家运营中的影院物业 [20] 总结问答环节所有的提问和回答 问题: AFFO指引上调的原因是什么?有多少来自第一季度略超预期,多少来自投资活动加速或投资收益改善? [31] - 第一季度业绩略好,贡献约0.01-0.02美元。指引上调主要由于几个因素:投资支出增加并通过融资支持,贡献约0.01美元;对六旗交易的保守预期最终结果好于预期;剩余投资不仅时间上早于计划,且资本化率更优;Margaritaville项目从抵押贷款转换为租赁带来了增量直线法租金收益,贡献约0.02美元 [31] 问题: 第一季度行使购买权将抵押贷款转换为租赁,是否是公司采用更多可转换或类似抵押贷款结构战略的代表性例子? [33] - 是的,这正代表了公司会采用的交易结构类型,公司会视机会有选择地进行转换 [33] 问题: 公司目前有多少此类可转换抵押贷款机会?未来几年可能如何发展? [36] - 公司抵押贷款账簿中超过80%是可转换的。Margaritaville交易是现有投资组合中以及未来可能采用的结构类型的代表 [36] 问题: 收购六旗主题公园后,是否视六旗为潜在合作伙伴?六旗是否可能剥离更多非核心资产?公司是否愿意进一步介入? [38] - 公司已展示了与六旗的合作伙伴关系,肯定会考虑未来的机会。六旗及其他参与方都在探索房地产解决方案。公司在景点领域确立的市场领导地位可能会创造更多有吸引力的机会 [38] 问题: 六旗交易的战略考量是什么? [42] - 从长期看,这些是不可复制的、市场主导的、非常稳定的资产,是社区的重要组成部分,是体验式投资组合的强大锚点,具有很好的持久性和韧性 [42] 问题: 公司对投资渠道感到鼓舞,能否谈谈看到的交易类型和规模? [44] - 体验性消费持续加速,消费者优先考虑体验。在所有类别(景点、健身、Eat and Play)都看到强劲势头,几乎所有类别的机会渠道都在扩大。公司让更多关系方参与交易的能力在提高,市场交易意愿和降低资本市场风险暴露的意愿也在增强 [45][46] 问题: 在健身与健康、景点和Eat and Play这前三大收购领域,是否看到资本化率压缩或竞争加剧?这些是否仍是收购重点? [51] - 这些仍然是收购重点。资本化率保持稳定。公司作为领先的市场参与者,通常能获得这些资产的优先购买权,这有利于渠道持续增长 [51] 问题: 第一季度强劲的票房表现是否改变了公司对影院板块风险敞口的看法?私募市场对影院的兴趣是否有所变化? [52] - 增加多元化仍是公司的战略目标,因此并未改变兴趣。随着制片厂更倾向于院线发行(如接受窗口期、Netflix开始使用院线),市场对影院空间的兴趣确实在改善和增加,公司也接到更多关于其投资组合的咨询电话 [52] 问题: 当前的宏观不确定性如何影响体验式空间?是否接到潜在卖家希望进一步降低公司风险、寻求交易的电话? [55] - 公司确实接到更多咨询电话。资本市场波动促使一些人考虑在利率可能上升前锁定交易。但让公司有信心推进的是底层消费活动的支撑和韧性,投资组合覆盖仍然非常强劲 [56] 问题: 资产处置目标略有上调,这些出售是否仍主要来自早期教育板块?还是会有其他出售? [60] - 早期教育板块可能占大部分。公司也希望能利用影院方面的一些有趣机会出售资产,以展示该领域的真实兴趣 [60] 问题: 如果出售影院资产,考虑到与AMC是主租赁协议,除非进行更大的合资,否则可能无法操作。是否意味着潜在出售是针对小型运营商的一次性交易? [61] - 是的,可能是一次性或其他的机会,很可能不会涉及主租赁协议中的资产 [61]
EPR Properties(EPR) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-07 20:30
DISCLAIMER The financial results in this document reflect preliminary, unaudited results, which are not final until the Company's Annual Report on Form 10-K is filed. With the exception of historical information, certain statements contained or incorporated by reference herein may contain forward-looking statements within the meaning of Section 27A of the Securities Act of 1933, as amended (the "Securities Act"), and Section 21E of the Securities Exchange Act of 1934, as amended (the "Exchange Act"), such a ...
EPR Properties FFO of $1.29 beats by $0.04, revenue of $181.25M beats by $1.32M (NYSE:EPR)
Seeking Alpha· 2026-05-07 04:17
技术访问问题 - 用户需在浏览器中启用Javascript和cookies以确保未来正常访问 [1] - 启用广告拦截器可能导致访问受阻 用户需禁用广告拦截器并刷新页面 [1]
EPR Properties(EPR) - 2026 Q1 - Quarterly Results
2026-05-07 04:16
Exhibit 99.3 TABLE OF CONTENTS SECTION PAGE | Company Profile | 4 | | --- | --- | | Investor Information | 5 | | Selected Financial Information | 6 | | Selected Balance Sheet Information | 7 | | Selected Operating Data | 8 | | Funds From Operations and Funds From Operations as Adjusted | 9 | | Adjusted Funds From Operations | 10 | | Capital Structure | 11 | | Summary of Ratios | 16 | | Summary of Mortgage Notes Receivable | 17 | | Investment Spending and Disposition Summaries | 18 | | Property Under Develop ...
EPR Properties (EPR) Just Overtook the 20-Day Moving Average
ZACKS· 2026-05-06 22:35
技术分析 - 股价近期突破20日简单移动平均线,显示短期看涨趋势 [1] - 股价高于20日移动平均线通常被视为积极趋势信号 [2] - 过去四周股价上涨7% [4] 基本面与市场情绪 - 公司目前为Zacks Rank 2(买入)评级,预示可能持续上涨 [4] - 过去两个月对本财年的盈利预测均未下调,且有3次上调,共识预期亦有所提高 [4] - 盈利预测上修结合积极技术面因素,显示近期可能有更多上涨空间 [5]