earnings estimate revisions
搜索文档
Concentra Group (CON) Q1 Earnings and Revenues Beat Estimates
ZACKS· 2026-05-08 06:55
财报表现与业绩超预期 - 公司2026年第一季度每股收益为0.4美元,超出市场普遍预期的0.35美元,同比增长25% [1] - 当季营收为5.6956亿美元,超出市场普遍预期2.76%,同比增长13.74% [2] - 本季度业绩超预期幅度为14.29%,上一季度超预期幅度为21.74% [1] - 在过去四个季度中,公司有三次超过每股收益预期,四次超过营收预期 [2] 股价表现与市场比较 - 公司股价自年初以来上涨约16%,同期标普500指数上涨7.6% [3] - 公司股票目前获得Zacks评级为2级(买入),预期在短期内将跑赢市场 [6] 未来业绩预期与行业背景 - 市场对下一季度的普遍预期为每股收益0.43美元,营收5.9365亿美元 [7] - 对本财年的普遍预期为每股收益1.47美元,营收23.2亿美元 [7] - 公司所属的医疗服务业,在Zacks行业排名中位列前37% [8] - 研究显示,排名前50%的行业表现优于后50%的幅度超过2比1 [8] 同业公司动态 - 同业公司HealthEquity预计将于2026年5月28日公布截至2026年4月的季度业绩 [9] - 市场预期HealthEquity季度每股收益为1.11美元,同比增长14.4%,过去30天该预期未变 [9] - 市场预期HealthEquity季度营收为3.5443亿美元,同比增长7.1% [10] 影响未来走势的关键因素 - 股价基于最新业绩的短期走势可持续性,很大程度上取决于管理层在业绩电话会上的评论 [3] - 收益预估修正的趋势与短期股价变动有强相关性,公司在此次财报发布前的预估修正趋势是积极的 [5][6] - 未来几天市场对接下来几个季度及本财年的业绩预估如何变化值得关注 [7]
McKesson (MCK) Surpasses Q4 Earnings Estimates
ZACKS· 2026-05-08 06:55
财报业绩 - 当季每股收益为11.69美元,超出市场普遍预期的11.56美元,同比增长15.5% [1] - 当季营收为963亿美元,低于市场普遍预期5.52%,但同比增长6.0% [2] - 过去四个季度,公司每股收益均超出市场预期,而营收有两次超出预期 [2] 股价表现与市场预期 - 年初至今股价下跌约9.3%,同期标普500指数上涨7.6% [3] - 财报发布前,盈利预测修正趋势好坏参半,公司股票获Zacks评级为3级(持有),预计近期表现将与市场同步 [6] - 股价的短期走势将很大程度上取决于管理层在财报电话会议中的评论 [3] 未来业绩展望 - 市场对下一季度的普遍预期为营收1064亿美元,每股收益9.68美元 [7] - 对本财年的普遍预期为营收4428亿美元,每股收益44.24美元 [7] - 未来盈利预期的变化趋势是影响股价的关键因素 [4][5] 行业状况与同业公司 - 公司所属的医疗-牙科供应行业,在Zacks行业排名中位列前21% [8] - 研究显示,排名前50%的行业表现优于后50%的行业,幅度超过2比1 [8] - 同业公司Staar Surgical预计将于5月13日发布财报,市场预期其当季每股收益为0.13美元,同比增长125%,营收为9180万美元,同比增长115.5% [9][10]
Corpay (CPAY) Q1 Earnings and Revenues Top Estimates
ZACKS· 2026-05-08 06:26
财报业绩表现 - 公司季度每股收益为5.8美元,超出市场预期的5.5美元,同比增长28.6% [1] - 季度营收达到12.6亿美元,超出市场预期4.4%,同比增长24.8% [2] - 本季度业绩超预期幅度为+5.48%,上一季度超预期幅度为+1.51% [1] - 在过去四个季度中,公司有三次超出每股收益预期,四次超出营收预期 [2] 股价表现与市场比较 - 公司股价年初至今上涨约1.5%,同期标普500指数上涨7.6% [3] - 公司股价表现目前落后于大盘 [4] 未来业绩预期与评级 - 当前市场对下一季度的共识预期为每股收益6.23美元,营收12.8亿美元 [7] - 当前市场对本财年的共识预期为每股收益26.05美元,营收52.6亿美元 [7] - 业绩发布前,公司的盈利预期修正趋势好坏参半,当前Zacks评级为3(持有),预计近期表现将与大盘持平 [6] 行业背景 - 公司所属的金融交易服务行业,在Zacks行业排名中位列前41% [8] - 研究显示,排名前50%的行业表现优于后50%,幅度超过2比1 [8] 同业公司情况 - 同业公司绿点预计将于5月11日公布截至2026年3月的季度业绩 [9] - 市场预期绿点季度每股收益为0.88美元,同比下降17%,该预期在过去30天内未变 [9] - 市场预期绿点季度营收为5.9739亿美元,同比增长7.5% [9]
Valvoline (VVV) Tops Q2 Earnings and Revenue Estimates
ZACKS· 2026-05-07 21:56
核心观点 - 公司季度业绩超预期 每股收益0.41美元 超出市场预期17.82% 营收5.038亿美元 超出预期2.80% [1][2] - 公司股价年初至今上涨17.6% 显著跑赢标普500指数7.6%的涨幅 [3] - 公司未来股价表现将取决于管理层在财报电话会上的评论以及未来盈利预期的变化 [3][4] 财务业绩分析 - **季度盈利表现**:2026年3月季度每股收益0.41美元 对比上年同期0.34美元增长20.6% 超出市场一致预期0.35美元 实现17.82%的盈利惊喜 [1] - **历史盈利惊喜**:过去四个季度中 公司有三次盈利超出市场预期 上一季度盈利惊喜为8.82% [1][2] - **季度营收表现**:2026年3月季度营收5.038亿美元 对比上年同期4.032亿美元增长24.9% 超出市场一致预期2.80% [2] - **历史营收惊喜**:过去四个季度中 公司有两次营收超出市场预期 [2] 未来展望与市场预期 - **短期业绩指引**:市场对下一季度的普遍预期为营收5.3173亿美元 每股收益0.50美元 对本财年的普遍预期为营收20.3亿美元 每股收益1.70美元 [7] - **盈利预期修正趋势**:在本次财报发布前 公司的盈利预期修正趋势好坏参半 这使其获得Zacks第三级持有评级 预期近期表现将与市场同步 [6] - **行业前景影响**:公司所属的石油和天然气-炼油与营销行业 目前在250多个Zacks行业中排名前4% 历史数据显示 排名前50%的行业表现优于后50% 幅度超过2比1 [8] 同业比较 - **同行业公司待发布业绩**:同属Zacks石油能源板块的燃料电池能源公司尚未发布截至2026年4月的季度业绩 [9] - **同业业绩预期**:市场预期燃料电池能源公司季度每股亏损0.57美元 同比改善68.2% 预期营收4111万美元 同比增长9.9% 过去30天对其每股亏损的预期维持不变 [9]
First Advantage (FA) Beats Q1 Earnings and Revenue Estimates
ZACKS· 2026-05-07 20:46
财报业绩表现 - 2026年第一季度每股收益为0.26美元,超出Zacks普遍预期0.21美元,同比增长52.9%(从去年同期的0.17美元)[1] - 当季营收为3.852亿美元,超出Zacks普遍预期3.03%,同比增长8.6%(从去年同期的3.5459亿美元)[2] - 过去四个季度,公司每股收益和营收均四次超出市场普遍预期[1][2] 近期股价与市场预期 - 年初至今公司股价下跌约11.9%,而同期标普500指数上涨7.6%[3] - 财报发布前,市场对公司盈利预期的修正趋势好坏参半,导致公司股票目前的Zacks评级为3(持有),预计近期表现将与市场同步[6] - 当前市场对下一季度的普遍预期为每股收益0.29美元,营收4.1456亿美元;对本财年的普遍预期为每股收益1.21美元,营收16.7亿美元[7] 行业背景与同业对比 - 公司所属行业为Zacks互联网-软件行业,该行业在250多个Zacks行业中排名前38%[8] - 同行业公司Salesforce预计将在2026年4月结束的季度报告中实现每股收益3.12美元,同比增长20.9%,过去30天内该预期被上调0.1%[9] - Salesforce预计当季营收为110.6亿美元,同比增长12.5%[9]
Allient (ALNT) Q1 Earnings and Revenues Miss Estimates
ZACKS· 2026-05-07 10:45
2026年第一季度业绩表现 - 季度每股收益为0.5美元,低于Zacks普遍预期的0.55美元,但高于去年同期的0.46美元,经调整后的收益意外为-9.63% [1] - 季度营收为1.3892亿美元,低于Zacks普遍预期0.66%,但高于去年同期的1.328亿美元 [2] - 在过去四个季度中,公司有三次超过普遍预期的每股收益,并有三次超过普遍预期的营收 [2] 历史业绩与市场表现 - 上一季度(2025年第四季度)实际每股收益为0.55美元,高于预期的0.46美元,收益意外达到+19.57% [1] - 年初至今,公司股价已上涨约45.1%,同期标普500指数涨幅为6% [3] 未来业绩展望与市场预期 - 当前市场对下一季度的普遍预期为每股收益0.69美元,营收1.4747亿美元 [7] - 当前市场对本财年的普遍预期为每股收益2.58美元,营收5.8443亿美元 [7] - 在本财报发布前,公司盈利预期的修正趋势好坏参半,目前对应的Zacks评级为3(持有),预计近期表现将与市场同步 [6] 行业背景与同业比较 - 公司属于Zacks电子-杂项元件行业,该行业目前在250多个Zacks行业中排名前32% [8] - 研究显示,排名前50%的Zacks行业表现优于后50%,幅度超过2比1 [8] - 同业公司Vishay Precision预计将于5月12日公布截至2026年3月的季度业绩,预期季度每股收益为盈亏平衡,较去年同期变化-100%,预期营收为7712万美元,同比增长7.5% [9][10]
Excelerate Energy (EE) Misses Q1 Earnings Estimates
ZACKS· 2026-05-07 10:45
核心财务表现 - 公司2026年第一季度每股收益为0.37美元,低于市场预期的0.39美元,同比去年同期的0.49美元下降[1] - 本季度营收为4.3344亿美元,大幅超出市场预期26.30%,同比去年同期的3.1509亿美元显著增长[3] - 本季度盈利意外为负4.32%,而上一季度盈利意外为负3.33%[2] 历史业绩与市场表现 - 在过去四个季度中,公司有两次盈利超出市场预期,有三次营收超出市场预期[2][3] - 公司股价自年初以来已上涨约26.7%,同期标普500指数涨幅为6%[4] 未来业绩预期与评级 - 当前市场对下一季度的共识预期为每股收益0.36美元,营收3.4369亿美元[8] - 当前市场对本财年的共识预期为每股收益1.66美元,营收14.8亿美元[8] - 在本次财报发布前,盈利预期修正趋势不利,导致公司股票获得Zacks Rank 4(卖出)评级[7] 行业背景与同业比较 - 公司所属的“替代能源-其他”行业,在Zacks行业排名中位列前30%[9] - 研究显示,排名前50%的行业表现优于后50%的行业,幅度超过2比1[9] - 同业公司BKV预计将于5月7日发布财报,市场预期其季度每股收益为0.36美元,同比下降12.2%[10] - 市场预期BKV季度营收为3.6205亿美元,同比大幅增长359.3%[11]
Compass Minerals (CMP) Lags Q2 Earnings Estimates
ZACKS· 2026-05-07 10:45
核心观点 - Compass Minerals 2026年第一季度每股收益0.63美元,低于市场预期,但营收超出预期[1][2] 公司股价年初至今表现强劲,大幅跑赢大盘,但未来走势将取决于管理层对业绩的评论以及盈利预期的变化[3][4][5] 当前市场对公司股票的评级为“持有”,预计近期表现将与大盘同步[6] 财务业绩 (2026年第一季度) - **每股收益**:为0.63美元,低于Zacks一致预期的0.66美元,同比持平,构成-5.18%的盈利意外[1] 上一个季度(2025年第四季度)实际每股收益为0.43美元,远超预期的0.11美元,盈利意外高达+290.91%[1] - **营收**:为4.532亿美元,超过Zacks一致预期10.03%,但低于去年同期的4.946亿美元[2] 公司在过去四个季度中,四次营收超过市场预期[2] - **历史表现**:在过去四个季度中,公司仅有一次超过市场每股收益预期[2] 股价表现与市场预期 - **股价走势**:自年初以来股价上涨约34.7%,同期标普500指数涨幅为6%[3] - **未来盈利预期**:市场对下一季度的普遍预期为每股亏损0.03美元,营收2.0386亿美元[7] 对当前财年的普遍预期为每股收益0.89美元,营收12.3亿美元[7] - **评级与展望**:在本次财报发布前,公司的盈利预期修正趋势好坏参半,当前Zacks评级为第3级(持有),预计近期表现将与市场一致[6] 行业状况 - **行业排名**:公司所属的Zacks“多元化化工”行业,在超过250个行业中排名处于底部39%[8] 研究表明,排名前50%的行业表现优于后50%的行业,幅度超过2比1[8] - **同业公司(Olin)**:预计在截至2026年3月的季度报告每股亏损0.67美元,同比变化为-1775%[9] 过去30天内,对该季度的普遍每股收益预期已上调88.6%至当前水平[9] 预计营收为15.7亿美元,较去年同期下降4.8%[10] 其业绩预计将于5月7日发布[9]
Crane NXT (CXT) Q1 Earnings and Revenues Beat Estimates
ZACKS· 2026-05-07 07:36
核心观点 - 公司最新季度业绩全面超出市场预期,营收和每股收益均实现增长并连续四个季度超预期[1][2] - 尽管业绩强劲,但公司股价年初至今表现逊于大盘,且基于财报发布前的盈利预测修正趋势,股票获得卖出评级[3][6] - 公司未来股价走势将取决于管理层在业绩电话会上的指引以及未来盈利预测的修正方向[3][4][5] 财务业绩表现 - **每股收益**:2026年第一季度每股收益为0.6美元,超出市场一致预期的0.56美元,同比去年同期的0.54美元增长11.1%[1] - **盈利惊喜**:本季度盈利超出预期7.14%,而上一季度盈利为1.27美元,超出预期1.6%[1] - **营收表现**:2026年第一季度营收为3.877亿美元,超出市场一致预期2.59%,同比去年同期的3.303亿美元增长17.4%[2] - **历史记录**:在过去四个季度中,公司营收和每股收益均四次超出市场一致预期[2] 市场表现与评级 - **股价表现**:公司股价自年初以来下跌约5.8%,同期标普500指数上涨6%[3] - **当前评级**:基于财报发布前不利的盈利预测修正趋势,公司股票获得Zacks Rank 4(卖出)评级,预计短期内将跑输大盘[6] - **未来展望**:当前市场对下一季度的共识预期为营收4.1878亿美元,每股收益1.06美元;对当前财年的共识预期为营收17.3亿美元,每股收益4.29美元[7] 行业背景 - **行业分类**:公司属于Zacks行业分类中的“技术服务”行业[2] - **行业排名**:该行业目前在250多个Zacks行业中排名处于后28%[8] - **行业规律**:研究显示,排名前50%的行业表现优于后50%的行业,幅度超过2比1[8] 同业公司对比 - **同业公司**:Duos Technologies Group, Inc. 是同行业另一家公司,尚未公布截至2026年3月的季度业绩[9] - **盈利预期**:市场预计该公司在即将发布的报告中季度每股亏损为0.03美元,同比改善83.3%,过去30天该预期未变[9] - **营收预期**:预计该公司季度营收为960万美元,较去年同期增长93.9%[9]
Energy Recovery (ERII) Reports Q1 Loss, Tops Revenue Estimates
ZACKS· 2026-05-07 07:35
核心财务表现 - 2026年第一季度每股亏损0.11美元,低于市场预期的亏损0.10美元,构成-13.75%的盈利意外[1] - 本季度营收为971万美元,超出市场预期10.98%,去年同期营收为806万美元[2] - 上一季度实际每股收益为0.53美元,低于预期的0.67美元,盈利意外为-20.9%[1] - 过去四个季度中,公司有两次超过每股收益预期,三次超过营收预期[2] 近期股价与市场表现 - 年初至今公司股价已下跌约16.2%,而同期标普500指数上涨6%[3] - 股价的短期走势将很大程度上取决于管理层在财报电话会议上的评论[3] 未来业绩展望与市场预期 - 当前市场对下一季度的共识预期为营收2545万美元,每股收益0.08美元[7] - 当前财年的共识预期为营收1.2127亿美元,每股收益0.59美元[7] - 在本次财报发布前,市场对公司的盈利预期修正趋势好坏参半[6] - 基于当前预期修正趋势,公司股票获得Zacks第三级(持有)评级,预计近期表现将与大盘一致[6] 所属行业状况 - 公司属于Zacks污染控制行业,该行业目前在250多个Zacks行业中排名前17%[8] - 研究显示,排名前50%的Zacks行业表现优于后50%,幅度超过2比1[8] 同业公司比较 - 同业公司LiqTech International预计在即将发布的报告中公布每股亏损0.21美元,同比改善16%[9] - LiqTech International预计季度营收为450万美元,较去年同期下降2.6%[9] - 过去30天内,市场对LiqTech International的每股收益预期保持不变[9]