Non-GAAP financial measures
搜索文档
Dole(DOLE) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-11 20:00
业绩总结 - Q1'26公司收入为23.42亿美元,同比增长12%[8] - Q1'26净收入为3770万美元,同比下降14%[36] - Q1'26调整后EBITDA为1.003亿美元,同比下降4.3%[36] - Q1'26每股摊薄收益为0.33美元,同比下降19.5%[36] 用户数据 - 新鲜水果部门Q1'26收入为9.38亿美元,同比增长7%[37] - 多样化新鲜产品EMEA部门Q1'26收入为10.22亿美元,同比增长15%[43] - 多样化新鲜产品美洲及其他地区Q1'26收入为4.20亿美元,同比增长16%[47] 财务状况 - Q1'26资本支出为1780万美元,较去年同期的5280万美元下降66%[50] - Q1'26净债务为6.571亿美元,较去年同期的7.42亿美元减少11.6%[54] - 2026年第一季度自由现金流为-40,224千美元,较2025年第一季度的-131,625千美元改善约69%[76] - 截至2026年3月31日,净债务为657,127千美元,较2025年12月31日的606,476千美元增加约8.3%[75] - 2026年第一季度的净杠杆率为1.7倍,较2025年12月31日的1.5倍有所上升[75] 未来展望 - 预计FY'26调整后EBITDA至少为4亿美元[59] 其他财务信息 - 2026年第一季度的利息支出为12,586千美元,较2025年第一季度的17,182千美元下降约26.7%[73] - 2026年第一季度的所得税费用为21,982千美元,较2025年第一季度的17,578千美元上升约25.8%[73] - 2026年第一季度的折旧费用为26,527千美元,较2025年第一季度的24,813千美元上升约6.9%[73] - 2026年第一季度的摊销费用为1,541千美元,较2025年第一季度的1,731千美元下降约11%[73]
Tredegar (TG) - 2026 FY - Earnings Call Presentation
2026-05-08 22:02
业绩总结 - Bonnell在2025年实现了58.5百万美元的EBITDA,同比增长15.9%[22] - 截至2026年第一季度,Bonnell的EBITDA为11.7百万美元,受益于较低的利息支出和税收[30] - Tredegar公司截至2023年12月31日的净收入为-105.9百万美元,预计到2025年为33.5百万美元[119] 用户数据 - Bonnell在2025年的出货量下降20%,主要由于关税增加至50%后新订单减少[62] - Tredegar公司截至2023年12月31日的现金及现金等价物为9.7百万美元,预计到2026年增至15.6百万美元[113] 未来展望 - 2026年,预计整体增长将继续,但经济不确定性要求保持谨慎乐观[70] - 2026-2030年,预计高性能薄膜市场的年复合增长率为5-8%[95] 新产品和新技术研发 - Bonnell的高性能薄膜业务在2025年实现了强劲的现金流,尽管与前一年相比表现有所下降[25] 资本结构与财务健康 - 截至2026年第一季度,Bonnell的净负债为31百万美元,净杠杆比率为0.5x,显示出强劲的资产负债表[35] - Tredegar公司的净杠杆比率在2023年为3.9,预计到2026年保持在0.5[115] - 截至2023年12月31日,Tredegar公司的总债务为146.3百万美元,预计到2024年降至61.9百万美元[113] 负面信息 - Tredegar公司截至2023年12月31日的持续经营净收入(损失)为-99.2百万美元,预计到2024年为1.0百万美元[122] - 2023年持续经营的稀释每股收益为-2.91美元[124] 其他新策略 - 2026年,Bonnell的战略重点包括收入增长、运营卓越和资本配置[16]
VAALCO Energy(EGY) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-08 21:00
业绩总结 - Vaalco在2026年第一季度的净收入销售量为1485千桶油当量[17] - 2026年第一季度的调整后EBITDAX为6170万美元,显示出强劲的运营表现[21] - 2026年第一季度的WI生产为19884桶油当量/日,其中96.2%为原油和天然气液体[15][16] - 2026年第一季度的净亏损为93.764百万美元,而2025年同期为7.730百万美元[72] - 调整后的净亏损为47.173百万美元,2025年同期为6.340百万美元[72] - 2026年3月31日的稀释调整后每股净亏损为0.45美元,2025年同期为0.06美元[72] 用户数据与生产预期 - 2026年第二季度的销售量预计为16800至18300桶/日,较2026年第一季度增长44%[11] - 2026年第二季度的工作权益生产预计为21,600至23,800桶油当量/天[50] - 2026年全年的工作权益销售预计为21,350至25,000桶油当量/天[50] - 2026年第二季度的生产费用预计为4050万至4850万美元,生产费用每桶工作权益油当量为19.00至24.00美元[50] 资本支出与流动性 - 2026年第一季度,Vaalco的资本支出为7810万美元,主要集中在加蓬和科特迪瓦[10] - 2026年全年的资本支出指导为2.9亿至3.6亿美元[47] - Vaalco的流动性为148百万美元,其中包括截至2026年3月31日的现金48百万美元和信用额度可用性[21] - 2026年3月31日的流动资产为116.118百万美元,较2025年减少16.862百万美元[73] - 2026年3月31日的流动负债为226.201百万美元,较2025年增加34.201百万美元[73] - 2026年3月31日的工作资本为-110.083百万美元,较2025年减少51.063百万美元[73] - 调整后的工作资本为-91.021百万美元,较2025年减少49.864百万美元[73] 新产品与技术研发 - Etame 14H井于2026年4月投入生产,初始产量为4850桶/日,Etame 15H井于2026年2月投入生产,初始产量为2000桶/日[10] - Etame平台现有水处理系统可处理约25,000桶水/天,升级后能力将增加至40,000桶水/天[34] - Vaalco在科特迪瓦的Kossipo油田确认作为运营商,持有60%的权益,预计在2026年底完成开发计划[10] - 2026年将进行六口新钻井计划,未增加资本支出[39] 负面信息 - 2026年3月31日的调整后EBITDAX为11.631百万美元,2025年同期为56.958百万美元[72] - 2026年3月31日的利息支出为1.699百万美元,2025年同期为1.295百万美元[72] - 2026年3月31日的折旧、耗竭和摊销费用为18.212百万美元,2025年同期为30.305百万美元[72] - 自2022年以来,已向股东分配超过1.2亿美元的现金[59]
i3 Verticals(IIIV) - 2026 Q2 - Earnings Call Presentation
2026-05-08 20:30
业绩总结 - 2026财年第二季度总收入为57,518,000美元,同比增长9%[4] - 2026财年第二季度经常性收入为45,870,000美元,同比增长12%[4] - 2026财年第二季度SaaS收入为12,658,000美元,同比增长15%[4] - 2026财年第二季度基于交易的收入为22,359,000美元,同比增长10%[4] - 2026财年第二季度非经常性收入为11,648,000美元,同比下降11%[4] - 2026财年第二季度调整后的EBITDA为1,476,000美元[7] - 2026财年第二季度调整后的净收入为1,476,000美元,反映了持续运营的表现[10] - 年化经常性收入(ARR)为183,480,000美元,同比增长12%[4] - 2026财年第二季度维护收入为7,832,000美元,同比下降2%[4] - 2026财年第二季度其他经常性服务收入为3,021,000美元,同比增长4%[4] 现金流与费用 - 2026年第一季度持续经营的现金成本为16,866千美元,较2025年第四季度下降3%[11] - 2026年第一季度持续经营的现金SG&A费用为18,702千美元,较2025年第四季度增长5%[11] - 2026年第一季度企业费用为5,361千美元,较2025年第四季度增长11%[11] 每股收益 - 2026年第一季度每股摊薄净收入为0.07美元,较2025年第一季度的0.04美元增长75%[14] - 调整后每股摊薄收益为0.32美元,较2025年第一季度的0.29美元增长10.34%[14] - 调整后来自持续经营的净收入为9,706千美元,较2025年第一季度的9,754千美元下降0.49%[14] 股本变动 - 2025年第一季度的调整后加权平均流通股数为30,582,587股[14] - 2025年第二季度的调整后加权平均流通股数为33,936,121股,较第一季度增长10.5%[14] - 2025年第三季度的调整后加权平均流通股数为34,215,380股,较第二季度增长0.83%[14] - 2025年第四季度的调整后加权平均流通股数为33,473,435股,较第三季度下降2.16%[14] - 2024年第四季度的调整后加权平均流通股数为34,057,196股,较2025年第一季度增长1.42%[14]
sair Gaming(CRSR) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-08 05:00
业绩总结 - 2026年第一季度收入为3.545亿美元,同比下降4%[86] - 2026年第一季度调整后EBITDA为3580万美元,同比增长58%[86] - 2026年第一季度毛利润为1.16亿美元,同比增长13%[86] - 过去12个月的总收入为14.57亿美元,同比增长8%[10] - 过去12个月的调整后EBITDA为1.14亿美元,同比增长92%[10] - 2026年财务指导预计净收入在$1.33 - $1.47 billion之间[104] - 2026年财务指导预计调整后EBITDA在$100 - $115 million之间[104] 用户数据与市场表现 - NPS评分为64.5,显示出品牌在客户中的良好认可度[49] - Q1 26的收入为$123.3M,同比增长10%[92] - Q1 26的毛利润为$50.3M,同比增长8%[94] - Q1 26的调整后EBITDA为$35.8M,同比增长58%[114] - Q1 26的调整后EBITDA利润率为10.1%[115] - Q1 26的净收入为$13.1M,而2025年同期为净亏损$10.3M[113] - Q1 26的季度毛利率为40.8%[93] - Q1 26的非GAAP每股收益为$0.27,而2025年同期为$0.11[113] 市场前景与增长潜力 - 全球高性能游戏和创作者产品市场预计在2024年至2030年间以约16%的年复合增长率(CAGR)增长[12] - 2024年全球游戏PC和外设市场预计达到1070亿美元[13] - 2024年全球创作者经济市场预计达到290亿美元,年复合增长率为23.2%[13] - 2024年全球AI工作站市场预计达到54亿美元,年复合增长率为42.8%[19] 负面信息与费用 - GAAP净收入(损失)在Q1 22为-3,280千美元,Q4 24为-51,586千美元[116] - TTM净收入(损失)在Q1 26为-14,965千美元[116] - 股票基础补偿在Q1 23为7,246千美元,Q4 23为7,628千美元[116] - 重组及其他费用在Q2 22为1,488千美元,Q4 24为1,789千美元[116] - 收购及相关整合费用在Q3 23为1,386千美元,Q4 24为2,471千美元[116] - 折旧费用在Q1 24为2,897千美元,Q4 24为3,955千美元[116] - 利息费用(扣除利息收入)在Q1 24为2,828千美元,Q4 24为2,742千美元[116] - 所得税(收益)费用在Q1 24为-1,777千美元,Q4 24为496千美元[116]
ESCO Technologies(ESE) - 2026 Q2 - Earnings Call Presentation
2026-05-08 05:00
业绩总结 - Q2'26销售额为3.09亿美元,同比增长33.5%[13] - Q2'26调整后的EBIT为6720万美元,同比增长60.8%[13] - Q2'26调整后的每股收益(EPS)为1.91美元,同比增长63.2%[13] - Q2'26调整后的EBIT利润率为21.7%,较上年同期提高3.7个百分点[13] - Q2'26的经营现金流为1.346亿美元,主要受益于较低的营运资本需求和更高的收益[39] - Q2'26的资本支出为1310万美元,较上年同期有所下降[41] - Q2'26的EBITDA为7310万美元,较2025财年第二季度增长47.4%[54] - Q2'26的净收益为3355.6万美元,较2025财年第二季度增长26.5%[54] - Q2'26的每股收益(GAAP)为1.29美元,较2025财年第二季度增长26.5%[54] - Q2'26的EBIT为4626.3万美元,较2025财年第二季度增长26.5%[54] 用户数据与订单情况 - Q2'26进入订单为3.78亿美元,同比增长42.4%[13] - 截至2026年3月31日,公司的订单积压为15亿美元,同比增长29.7%[14] - Q2'26的有机订单增长为6000万美元,同比增长22.3%[14] - Q2'26的订单强度主要来自海军、航空航天、测试和公用事业市场[14] 未来展望 - 2026财年调整后的每股收益(EPS)预期在8.00至8.25美元之间,增长率为33%至37%[50] - 2026财年第三季度调整后的每股收益预期在2.05至2.15美元之间,较2025财年第三季度增长28%至34%[50] - 2026财年销售额预期在12.90亿至13.30亿美元之间,增长率为19%[48] - 2026财年调整后的每股收益(EPS)较2025财年初步指导提高0.10美元,较2025财年11月指导提高0.48美元[50] - 2026财年第二季度的运营现金流为1.346亿美元,较2025财年第二季度增长88.3%[46] - 2026财年第二季度的资本支出为1310万美元,较2025财年第二季度减少1.8百万美元[46]
Fortune Brands(FBIN) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-08 05:00
业绩总结 - 2026年第一季度净销售额为10.113亿美元,同比下降2.1%[22] - 第一季度营业收入为1.121亿美元,同比下降17.5%[22] - 第一季度每股收益(EPS)为0.53美元,同比下降19.7%[22] - 第一季度营业利润率为11.1%,较上年下降200个基点[22] - 2026年全年的净销售增长预期已下调至低个位数下降[37] - 每股收益预期下调至3.00至3.30美元[37] - 2026年全年的自由现金流预期下调至3.50亿至4.00亿美元[37] 用户数据 - 水务部门第一季度净销售额为5.637亿美元,同比下降0.3%[27] - 户外部门第一季度净销售额为2.944亿美元,同比下降3.4%[31] - 安全部门第一季度净销售额为1.532亿美元,同比下降6.0%[34] - 排除中国销售影响后,2026年第一季度的净销售额增长1.8%[61] 财务状况 - 2026年第一季度净收入为2420万美元,同比下降52.9%[50] - 2026年第一季度自由现金流为负1395万美元,较2025年同期的负1126万美元有所增加[48] - 截至2026年3月28日,流动资产总额为20.24亿美元,较2025年12月27日的19.74亿美元有所增加[44] - 截至2026年3月28日,长期债务为27.14亿美元,较2025年12月27日的25.45亿美元增加[45] - 截至2026年3月28日,净债务为24.91亿美元,净债务与EBITDA比率为2.9[52] 成本与费用 - 2026年第一季度折旧和摊销费用为4210万美元,同比下降18.5%[48] - 2026年第一季度重组费用为430万美元,同比下降82.7%[50] - 2026年第一季度销售、一般和行政费用为3.53亿美元,同比上升12.0%[50] 运营表现 - 2026年第一季度的运营利润率为6.0%,较2025年同期的9.4%下降340个基点[59] - 2026年第一季度的“水”业务运营利润率为18.4%,较2025年同期的18.3%上升10个基点[59] - 2026年第一季度的“户外”业务运营利润率为5.9%,较2025年同期的7.4%下降150个基点[59] - 2026年第一季度的工作资本为851.6百万美元,占过去12个月净销售额的19.2%[62][63] 其他信息 - 2026年第一季度因制造设施火灾产生的净成本为350万美元(税后260万美元,摊薄每股0.02美元)[54] - 2026年第一季度营业收入(GAAP)为6020万美元,同比下降37.9%[50] - 2026年第一季度每股摊薄收益(EPS)为0.53美元,较2025年同期的0.66美元下降19.7%[57] - 2026年第一季度的GAAP每股摊薄收益为0.20美元,较2025年同期的0.42美元下降51.8%[58] - 2026年第一季度重组费用为430万美元(税后330万美元,摊薄每股0.03美元),较2025年第一季度的2480万美元(税后1700万美元,摊薄每股0.14美元)下降78.6%[58][55]
Lyft(LYFT) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-08 05:00
业绩总结 - 2026年第一季度活跃骑手达到2830万,同比增长17%[22] - 2026年第一季度总预订额为49亿美元,同比增长19%[28] - 2026年第一季度自由现金流为11.2亿美元(过去十二个月)[35] - 2026年第一季度调整后EBITDA为1.33亿美元,调整后EBITDA利润率为2.7%[32] - 2026年第一季度乘车次数为2.369亿次,同比增长8%[25] - 2026年第二季度指导的总预订额预计在53亿到54.3亿美元之间,同比增长约18%到21%[36] - 2026年第二季度调整后EBITDA预计在1.6亿到1.8亿美元之间[36] - 2026年第二季度调整后EBITDA利润率预计在3.0%到3.3%之间[36] 用户数据 - 2024财年第一季度活跃骑手为2190万,第二季度为2370万,第三季度为2440万,第四季度为2470万[39] - 2024财年总骑行次数为8.283亿,2025财年预计为9.455亿,2026财年预计为2.369亿[39] 财务预测 - 2024财年总毛预订额为160.99亿美元,2025财年预计为185.07亿美元,2026财年预计为49.46亿美元[39] - 2024财年总收入为57.86亿美元,2025财年预计增长至63.16亿美元,2026财年预计为16.51亿美元[43] - 2024财年净收入为2280万美元,2025财年预计增长至2844万美元,2026财年预计为1420万美元[43] - 2024财年调整后EBITDA为382.4百万美元,2025财年预计为528.8百万美元,2026财年预计为132.8百万美元[39] 现金流与资产负债 - 2024财年第一季度现金及现金等价物为5.079亿美元,2025财年第一季度为9.855亿美元,2026财年第一季度为10.349亿美元[41] - 2024财年总资产为47.624亿美元,2025财年预计为56.68亿美元,2026财年预计为88.90亿美元[41] - 2024财年总负债为42.711亿美元,2025财年预计为48.299亿美元,2026财年预计为58.640亿美元[42] 研发与市场扩张 - Lyft在伦敦收购Gett的英国业务,预计将每季度增加数千万的总预订额[11] - 2024财年研究与开发支出为6.50亿美元,2025财年支出为7.19亿美元,2026财年支出预计为8.08亿美元[52] 运营费用 - 2024财年第一季度GAAP运营费用为5.848亿美元,第二季度为6.436亿美元,第三季度为6.911亿美元,第四季度为6.477亿美元,总计为25.672亿美元[54] - 2024财年第一季度非GAAP运营费用为4.964亿美元,第二季度为5.528亿美元,第三季度为5.998亿美元,第四季度为6.010亿美元,总计为22.501亿美元[54] 负面信息 - 2024财年第一季度GAAP净亏损为3150万美元,第二季度为500万美元,第三季度为1240万美元,第四季度为6170万美元,总计为2280万美元[57]
StandardAero, Inc.(SARO) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-08 05:00
业绩总结 - 2026年第一季度公司收入为16.27亿美元,同比增长13.3%[13] - 净收入为8000万美元,同比增长27%[33] - 调整后每股收益为0.33美元,同比增长13.8%[33] - 调整后EBITDA为2.03亿美元,同比增长2.5%[33] - 调整后EBITDA利润率为12.5%,同比下降130个基点[33] - 自由现金流为负1.34亿美元,主要由于季节性工作资本增加[33] 用户数据 - 商业航空收入同比增长11%[17] - 商务航空增长20%[17] - 军事与直升机增长10%[17] 未来展望 - 2026年收入指导范围为63.25亿至64.50亿美元,预计同比增长4%至6%[54] - 2026年调整后EBITDA预计为8.75亿至9.05亿美元,同比增长8%至12%[54] - 2026年调整后每股收益预计为1.40至1.50美元,同比增长18%至26%[54] - 预计2026年自由现金流指导为正2.7亿至3亿美元[46][48] 财务状况 - 2026年第一季度净债务与调整后EBITDA杠杆比率为3.1倍,较2025年同期的2.6倍有所上升[52][53] - 2026年第一季度的总融资债务为22.41亿美元,较2025年的23.74亿美元下降了5.6%[66] - 2026年第一季度的净债务为21.52亿美元,较2025年的22.33亿美元下降了3.6%[66] - 2026年第一季度的LTM EBITDA为8.13亿美元,较2025年的7.23亿美元增长了12.4%[66] - 2026年第一季度的净债务与调整后EBITDA的比率为2.6倍,较2025年的3.1倍改善了16.1%[66] 资本支出与现金流 - 2026年第一季度的经营现金流为负1.196亿美元,较2025年的负2400万美元显著恶化[67] - 2026年第一季度的资本支出总额为1420万美元,较2025年的4000万美元减少了64.5%[67] - 2026年第一季度的自由现金流为负1.337亿美元,较2025年的负6400万美元恶化了108.5%[67] 股票回购 - 公司在第一季度完成了6000万美元的股票回购[32] 新产品与技术 - CFM56 DFW预计在2026年上半年实现盈利[28]
Century Aluminum(CENX) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-08 05:00
业绩总结 - Q126调整后的EBITDA为2.31亿美元[12] - Q126净销售额为6.49亿美元,较Q425的6.34亿美元有所增长[32] - Q126净收入为3.38亿美元,较Q425的2万美元显著增加[32] - Q126调整后的净收入为1.71亿美元,较Q425的1.28亿美元有所上升[32] - Q126现金余额为3.32亿美元,较2025年12月31日的1.34亿美元大幅增加[32] - Q126总债务为5.52亿美元,较2025年12月31日的5.55亿美元略有下降[32] - 预计Q2调整后的EBITDA将在3.15亿至3.35亿美元之间[41] 用户数据与市场状况 - Q126铝材出货量为122,865吨,较Q425的140,257吨有所下降[32] - 由于中东冲突,铝市场条件趋紧,现货LME价格约为每吨3,600美元[12] 未来展望与项目进展 - Mt. Holly扩建项目预计在2026年第二季度末达到全面生产[12] - 2026财年铝材出货量预计为630千公吨,2025年同期为123千公吨[55] - 新的750千公吨俄克拉荷马铝冶炼厂项目预计到2029年底开始生产[64] - Hawesville网站重建项目将产生200百万美元的现金流入,预计在2027年下半年启用数据中心[65] 财务预测与资本支出 - 2026财年资本支出(CapEx)预计为55-60百万美元,投资资本支出预计为60-65百万美元[55] - 2026财年利息支出预计为30-35百万美元[55] - 2026财年税费预计为美国少于100万美元,冰岛税费为0-10百万美元[55] - 2026财年调整后的EBITDA对LME价格波动的敏感度为每吨±100美元,影响52百万美元[61] - 资本配置框架目标为维持流动性在250-300百万美元之间,净债务目标为300百万美元[67]