Workflow
Cameco(CCJ) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-05 20:00
业绩总结 - Cameco公司在2026年第一季度现金、现金等价物和短期投资总额为11亿美元[9] - Cameco公司在2026年第一季度交付了780万磅铀,生产了620万磅铀,市场采购为20万磅铀[9] - Cameco公司在燃料服务部门2026年第一季度交付了280万千克铀,生产了330万千克铀[9] - Cameco公司在第一季度收到了4900万美元的现金分配[9] - Cameco公司在2026年第一季度的运营表现符合预期,年度展望保持不变[9] 未来展望 - McArthur River和Key Lake的2026年生产预期为1000万到1150万磅(Cameco的份额)[10] - Cigar Lake的2026年生产预期为950万到1000万磅(Cameco的份额)[10] - Inkai的联合企业采购预期为1040万磅[10] 战略合作与市场扩张 - Cameco公司正在与Brookfield、Westinghouse及美国政府进行战略合作谈判,推动800亿美元的美国政府支持计划[9] - Cameco公司100%的产品用于生产可靠的、无碳的基载电力[23]
Shoals Technologies (SHLS) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-05 20:00
业绩总结 - 2026年第一季度公司收入为1.41亿美元,同比增长74.9%[15] - 2026年第一季度调整后EBITDA为2111.2万美元,同比增长56.3%[15] - 2026年第一季度调整后净收入为1214.5万美元,同比增长111.8%[15] - 2026年第一季度调整后每股收益为0.07美元,同比增长108.5%[15] - 2026年第一季度的调整后毛利为4163.1万美元,调整后毛利率为29.6%[15] - 2026年第一季度毛利为410.1万美元,毛利率为29.2%[15] - 2026年第一季度的稀释加权平均流通股数为167,555,000股,2025年同期为166,960,000股[41] 订单与财务状况 - 截至2026年3月31日,公司记录的订单和待交付订单总额为7.58亿美元,同比增长18%[23] - 2026年第一季度的现金及现金等价物为190万美元,流动性总额为1730万美元[19] - 2026年第一季度的总长期债务为1.818亿美元,净债务为1.799亿美元[19] 未来展望 - 预计2026年全年的收入在6亿到6.4亿美元之间,调整后EBITDA在1.18亿到1.32亿美元之间[24] 费用与负面信息 - 2026年第一季度因公司在某些衍生诉讼和集体诉讼中的辩护,产生了160万美元的费用,以及530万美元的和解费用[38] - 2026年第一季度的调整后净收入为12,145,000美元,而2025年同期为5,734,000美元[41]
Fiserv(FI) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-05 20:00
业绩总结 - 2026年第一季度调整后收入同比下降2%[9] - 2026年第一季度调整后每股收益为1.79美元[9] - 2026年第一季度调整后营业利润率为29.7%[9] - 2026年第一季度GAAP收入为50.27亿美元,同比下降2%[46] - 2026年第一季度GAAP净收入为5.71亿美元,较2025年第一季度的8.51亿美元下降33%[58] - 2026年第一季度调整后净收入为9.58亿美元,较2025年第一季度的12.10亿美元下降21%[63] - 2026年第一季度自由现金流为2.59亿美元,符合预期[36] - 2026年第一季度小企业收入同比增长1%[18] - 2026年第一季度有机收入为46.17亿美元,同比下降3.6%[48] 用户数据 - Clover的总支付量(GPV)在不包括网关转换的情况下增长12%[5] - 小企业部门GAAP收入为16.09亿美元,同比增长1%[52] - 金融解决方案部门GAAP收入为23.02亿美元,同比下降5%[53] - 阿根廷的有机收入为2.35亿美元,较2025年第一季度的1.94亿美元增长21%[55] 未来展望 - 2026年调整后每股收益预期为8.00至8.30美元[41] - 2026年自由现金流转化率预计约为90%[9] - 2026年调整后收入增长预期为1%至3%[41] - 2026年GAAP收入预计增长1%至3%[70] - 2026年有机收入预计增长1%至3%[70] 资本支出与现金流 - 2026年资本支出为4.58亿美元,符合预期[32] - 2026年第一季度的资本支出为1,886百万美元,较2025年第一季度的348百万美元增长442%[66] - 2026年第一季度经营活动提供的净现金为6,013百万美元,较2025年第一季度的2,238百万美元增长169%[66] - 自由现金流转化率为27%,较2025年第一季度的99%下降72%[66] 其他信息 - 2026年第一季度的税前调整后收入为10.76亿美元,调整后的有效税率为11%[63] - 2026年第一季度的货币影响为6百万美元,主要来自于阿根廷比索贬值[55] - 2026年第一季度总摊销费用为644百万美元,较2025年第一季度的625百万美元增长3%[68]
Eve (EVEX) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-05 20:00
财务表现 - 2026年第一季度净现金使用为6800万美元,较2025年同期的2490万美元显著增加[30] - 2026年第一季度研发费用为5910万美元,较2025年同期的4470万美元增加32.5%[30] - 2026年第一季度净亏损为6880万美元,较2025年同期的4880万美元增加40.9%[30] - 2026年第一季度现金及现金等价物期末余额为4.41亿美元,较2025年同期的2.88亿美元增长53.2%[30] - 2026年第一季度总流动性为5.78亿美元,为公司自IPO以来的最高水平[28] - 2026年第一季度总债务为2.99亿美元,较2025年同期的1.42亿美元增加109.2%[30] - 2026年第一季度自由现金流为6860万美元,较2025年同期的2530万美元增加170.4%[30] - 2026年第一季度现金流来自融资活动为1.171亿美元,较2025年同期的930万美元显著增加[30] 未来展望 - 预计2026年将完成约60次悬停飞行,符合计划进度[12] - 2026年预计现金消耗在2.25亿至2.75亿美元之间[27]
JELD-WEN(JELD) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-05 20:00
业绩总结 - 2026年第一季度销售额为7.22亿美元,同比下降7%[11] - 调整后EBITDA为600万美元,占销售额的0.9%,同比下降72%[11][16] - 第一季度核心收入下降10%,主要受低销量和产品组合影响[16][24] - 2026年第一季度净损失为76.8百万美元,而2025年第一季度净损失为190.1百万美元,减少了59%[60] - 2026年第一季度自由现金流为负1.17亿美元[49] 地区表现 - 北美地区净收入为4.53亿美元,同比下降15%[23] - 欧洲地区净收入为2.69亿美元,同比增长10%[23] - 2026年第一季度的北美地区净损失为35.0百万美元,欧洲地区净损失为10.1百万美元[64] 财务预期 - 2026年净收入预期为30.5亿至32亿美元,核心收入预计下降3%至6%[30] - 调整后EBITDA预期为1亿至1.5亿美元[30] 费用和损失 - 2026年第一季度调整后的EBITDA为6.1百万美元,相较于2025年第一季度的21.9百万美元下降了72%[60] - 2026年第一季度的折旧和摊销费用为29.4百万美元,较2025年第一季度的27.3百万美元增加了7.7%[60] - 2026年第一季度的利息费用为17.2百万美元,相较于2025年第一季度的14.9百万美元增加了15.4%[60] - 2026年第一季度的特殊项目费用包括法律和专业费用为12.8百万美元,较2025年第一季度的11.9百万美元增加了7.6%[60] - 2026年第一季度的重组和资产相关费用为2.0百万美元,较2025年第一季度的14.5百万美元减少了86%[60] 负债情况 - 截至2026年3月28日,总债务为12.09亿美元,净债务为11.59亿美元,净债务杠杆为11.3倍[49] - 2026年3月的净利息费用为69.5百万美元,较2025年12月的67.2百万美元有所上升[77] 其他财务信息 - 2025年全年调整后的EBITDA为118.0百万美元,较2024年下降了[73] - 2025年全年净损失为622.2百万美元,较2024年增加了[73] - 2026年3月的商誉减值为196.9百万美元,较2025年12月的334.6百万美元减少约41.0%[77] - 2026年3月的重组和资产相关费用为31.9百万美元,较2025年12月的44.5百万美元下降约28.8%[77] - 2026年3月的其他特殊项目费用为12.6百万美元,较2025年12月的8.4百万美元增加约50.0%[77]
Aptiv(APTV) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-05 20:00
业绩总结 - Aptiv第一季度总收入为51亿美元,同比增长1%,而全球汽车生产下降2%[4] - 调整后的EBITDA为7.52亿美元,EBITDA利润率为14.8%,较去年下降90个基点[4][23] - 调整后的每股收益为1.71美元,受益于较低的利息支出和较低的股份数量[4][23] 用户数据 - 第一季度新业务订单总额为70亿美元,其中新Aptiv的订单为46亿美元[3] - 第一季度非汽车业务订单为9亿美元,同比增长35%[13] - 新Aptiv在北美和亚太地区的收入增长抵消了EMEA地区的压力[25][27] 未来展望 - 预计2026年至2028年期间的累计自由现金流约为40亿美元,收入年复合增长率为4-7%[8] - 2026年全年预计收入为32亿至34亿美元,调整后收入增长率为2%[35] - 2026年预计自由现金流为7.5亿美元,资本支出为6.65亿美元[49] 新产品和新技术研发 - 2026年第一季度,电气分配系统(EDS)净销售额为22.12亿美元,同比增长9%[29] - 工程组件(Engineered Components)净销售额为35.4亿美元,同比增长21.4%[29] - 智能系统(Intelligent Systems)净销售额为19.5亿美元,同比下降13.6%[29] 财务状况 - 第一季度自由现金流为负3.62亿美元,主要由于与EDS分离相关的交易成本[23] - 新Aptiv的杠杆率在偿还债务后约为2.3倍,Versigent的杠杆率约为2.4倍[4] - 2026年新Aptiv的杠杆率为2.3倍(毛杠杆)和1.9倍(净杠杆),与ASR前水平一致[33] 其他新策略和有价值的信息 - 2026年第二季度调整后EBITDA预计为58亿美元,净收入为16亿美元[47] - 2026年第一季度,调整后EBITDA为7.52亿美元,较2025年同期的7.58亿美元略有下降[44] - 2026年第一季度,调整后每股净收入为1.71美元,较2025年同期的1.69美元略有上升[45]
Repligen(RGEN) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-05 20:00
业绩总结 - Q1-26公司收入为1.94亿美元,同比增长15%,有机增长为11%[6][7] - 2026年第一季度净收入为8,333千美元,同比增长22%[24] - 2026年第一季度调整后的每股收益为0.48美元,同比增长23%[10] 用户数据 - 亚太地区和其他地区收入增长29%,欧洲增长23%,北美增长5%[8] - 公司在2026年第一季度的CDMO市场增长中位数为15%,新兴生物技术增长超过20%[4] 财务指标 - 调整后的毛利率同比扩大180个基点,达到55.7%[4][24] - 调整后的营业利润率增加160个基点[4][10] - 2026年第一季度销售成本为85,971千美元,同比增长10%[24] - 2026年第一季度研发费用为14,458千美元,同比增长18%[24] - 2026年第一季度销售、一般和行政费用为76,536千美元,同比增长15%[24] - 2026年第一季度运营收入为15,940千美元,同比增长28%[24] - 2026年第一季度有效税率为22.2%,较2025年第一季度的23.1%下降1.0个百分点[24] 未来展望 - 2026财年收入指导范围为8.03亿至8.33亿美元,增长率为9%-13%[13] - 预计2026财年调整后的营业利润为1.24亿至1.32亿美元,营业利润率为15.4%-15.8%[13] - 预计第二季度有机增长与第一季度相似,外汇影响约为100万美元[17] 新产品与技术研发 - 过滤业务实现中单增长,色谱业务增长超过25%,过程分析业务增长超过50%[8] 战略调整 - 公司于3月30日完成Polymem业务的剥离,并启动转型办公室以加速利润率扩张[4]
Embecta (EMBC) - 2026 Q2 - Earnings Call Presentation
2026-05-05 20:00
业绩总结 - 2026财年第二季度收入为2.218亿美元,同比下降14.4%[31] - GAAP毛利润为1.278亿美元,毛利率为57.6%,较去年同期的63.4%有所下降[31] - GAAP运营收入为3500万美元,运营利润率为15.8%,去年同期为24.3%[31] - GAAP净亏损为410万美元,每股亏损为0.07美元,去年同期净收入为2350万美元,每股收益为0.40美元[31] - 2026财年上半年报告收入为4.83亿美元,同比下降7.3%[41] - 2026财年上半年美国市场报告收入为2.26亿美元,同比下降18.3%[41] - 2026财年上半年国际市场报告收入为2.57亿美元,同比增长5.2%[41] 用户数据 - 美国市场收入为9540万美元,同比下降29.4%[28] - 国际市场收入为1.264亿美元,同比增长2.1%[28] - 2026财年调整后的有机恒定货币收入增长预计为-10.2%至-8.3%[32] 未来展望 - 2026财年预计报告收入为10.15亿至10.35亿美元,较上年下降6.1%至4.2%[32] - 调整后的每股摊薄收益预计为1.55至1.75美元,较上年下降约44.6%至41.7%[32] - 2026财年调整后的营业利润率预计为22.25%至23.25%[32] - 预计Owen Mumford收购将贡献约3000万美元的收入,但预计将使调整后的每股收益稀释约0.15美元[33] 新产品和新技术研发 - 75%以上的收入现已使用embecta品牌,预计到2026年底将基本完成品牌过渡[15] - Owen Mumford的收购将为公司提供新的收入来源,推动公司向广泛的医疗用品公司转型[17] 负面信息 - 2026财年调整后的毛利率为59.4%,较2025财年下降4.3个百分点[43] - 2026财年第一季度调整后EBITDA为64.6百万美元,较2025年同期下降约33.4%[49] - 2026财年第一季度的净现金流为30.6百万美元,较2025年同期下降了3.5%[57] 其他新策略 - 公司已获得董事会批准进行3年期1亿美元的股票回购计划[36] - 截至2026年3月31日的总债务为1,341.7百万美元,较2025年同期减少了13.0%[58] - 截至2026年3月31日的净债务为1,148.3百万美元,较2025年同期减少了13.6%[58] - 2026财年的调整后税率预期为28%,较之前的23%有所上升[59] - 2026财年的利息费用预期约为97百万美元,较之前的93百万美元有所上升[59]
Sophia Genetics(SOPH) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-05 20:00
业绩总结 - 2025年总收入为6520万美元,较2020年增长了近8倍[28][30] - 2025财年IFRS收入为77,271,000美元,2026年第一季度收入为21,688,000美元,同比增长22%[55] - 2025财年收入增长率为19%[46] 用户数据 - 2025年分析量达到391,000次,2026年第一季度分析量为108,000次[13][21] - 2025年签署了124个新客户,2026年第一季度新增18个客户[32][34] - 2025年全球连接的机构数量达到993个,覆盖75个国家[16] 财务指标 - 2026年第一季度净美元留存率为117%,同比增长1400个基点[32] - 2025财年净美元留存率为115%[46] - 2026年第一季度年化收入流失率低于1%[32] - 2026年第一季度调整后的毛利率为75.4%[46] - 2026年第一季度调整后的EBITDA为-9,203,000美元[59] 市场表现 - 2026年第一季度美国市场分析量同比增长28%[45] - 2026年第一季度液体活检分析量达到近3,000次,同比增长超过100%[45] - 2025年每次分析的平均价格在100美元至500美元之间[21] 行业展望 - 预计2025年至2026年,NGS行业的CAGR约为7%[32]
Leidos(LDOS) - 2026 Q1 - Earnings Call Presentation
2026-05-05 20:00
业绩总结 - Q1 FY26收入为44亿美元,同比增长4%[17] - Q1 FY26调整后的EBITDA利润率为14.0%,较去年同期下降20个基点[17] - Q1 FY26非GAAP稀释每股收益为3.13美元,同比增长5.4%[17] - 2026年第一季度,Leidos的营业收入为5.08亿美元,较2025年同期的5.30亿美元下降4.1%[33] - 2026年第一季度,Leidos的净收入为3.35亿美元,较2025年同期的3.65亿美元下降8.2%[33] - 2026年第一季度,Leidos的非GAAP净收入为4.01亿美元,较2025年同期的3.89亿美元增长3.1%[39] - 2026年第一季度,Leidos的调整后EBITDA为5.56亿美元,调整后EBITDA利润率为12.6%[33] - 2026年第一季度,Leidos的每股摊薄收益为2.56美元,较2025年同期的2.77美元下降7.6%[33] 用户数据 - 情报与数字健康部门Q1 FY26收入为15.13亿美元,同比增长7.5%[20] - 国土防卫部门Q1 FY26收入为8.16亿美元,同比增长6%[22] - 2026年第一季度,Leidos的健康部门的非GAAP营业收入为2.88亿美元,利润率为24.2%[35] - 2026年第一季度,国防部门的非GAAP营业收入为7300万美元,利润率为8.3%[35] 未来展望 - 2026年收入指导范围上调至180亿至184亿美元,之前为175亿至179亿美元[28] - 2026年非GAAP稀释每股收益指导范围上调至12.10至12.50美元[28] - 2026年预计运营活动提供的现金流约为18亿美元,之前为17.5亿美元[28] 现金流与流动性 - Q1 FY26运营现金流为3.01亿美元,非GAAP自由现金流为2.7亿美元[25] - 2026年第一季度,Leidos的自由现金流为2.70亿美元,较2025年同期的3600万美元增长650%[39] - 2026年第一季度,Leidos的运营现金流转化率为92%,较2025年同期的16%显著提高[39] - 2026年第一季度,Leidos的非GAAP自由现金流转化率为67%,较2025年同期的9%大幅提升[39] - 公司持有超过16亿美元的强大流动性,能够支持增长投资和战略性并购[27]