Apparel
搜索文档
TPR Q1 Earnings Beat Estimate on Coach Gains, FY27 Outlook Raised
ZACKS· 2026-11-07 02:10
文章核心观点 - Tapestry 2027财年第一季度业绩强劲,营收和盈利均超出Zacks共识预期,主要受益于Coach品牌动能、广泛的国际增长、利润率扩张和严格的费用管理 [1] - 公司上调2027财年营收、营业利润率和盈利指引 [2][11] - 调整后每股收益1.82美元,超出共识预期1.56美元,同比增长31.9%(上年同期1.38美元)[2] - 营收18.94亿美元,超出共识预期18.42亿美元,同比增长11.1%;剔除已剥离的Stuart Weitzman业务后,备考营收同比增长12% [2] Coach品牌表现 - Coach营收达16.6亿美元,按报告基准和固定汇率基准均同比增长16% [3] - 品牌新增超过210万名新消费者,以Z世代为主导 [3] - 手袋平均单价(AUR)实现低双位数增长,销量实现低个位数增长 [3] - New York、Tabby和Teri系列支持客户获取,鞋类营收增长超过20% [3] Kate Spade品牌表现 - Kate Spade营收同比下降10%至2.33亿美元,符合管理层指引 [4] - 品牌毛利率扩张190个基点 [4] - 品牌吸引近50万名新客户,Margot、454和Duo手袋系列支持更高的平均单价 [4] - 公司拥有约50家轻度翻新的Kate Spade门店,计划在2027财年剩余时间再增加30家 [4] 区域增长表现 - 北美营收增长4%,其中Coach增长7% [5] - 大中华区营收激增39% [5] - 欧洲和其他亚洲分别增长22%和23% [5] - 日本恢复增长,营收增长4% [5] 渠道表现 - 直接面向消费者(DTC)备考营收增长9%,超出预期 [6] - 门店营收实现低双位数增长,数字销售实现中个位数增长 [6] - 批发营收增长约30%,受国际市场增长驱动 [6] - 公司全球新增260万名新客户,其中约35%属于Z世代;管理层强调现有客户需求增强,表明新客户获取和复购均有贡献 [7] 利润率与运营改善 - 调整后毛利润同比增长15%至14.9亿美元 [8] - 调整后毛利率扩张220个基点至78.7%,反映130个基点的运营改善、70个基点的关税和税费净收益以及20个基点的外汇收益 [8] - 调整后营业利润增长24%至4.39亿美元,调整后营业利润率扩张230个基点至23.2% [9] - 调整后销售、一般及行政(SG&A)费用约10.5亿美元,占销售额55.5%,同比下降10个基点;营销投资增加140个基点 [9] - 盈利增长37.5%至每股1.76美元,上年同期为1.28美元 [9] 现金流与股东回报 - 经营现金流增至1.97亿美元,上年同期为1.13亿美元 [12] - 调整后自由现金流下降至5600万美元,上年同期为1.03亿美元 [12] - 资本支出和云计算实施成本合计5500万美元,上年同期为3800万美元 [12] - 季度末现金、现金等价物和短期投资为7.82亿美元,借款为25.6亿美元 [13] - 库存为10.55亿美元,上年同期约10.2亿美元;总债务与调整后EBITDA杠杆率为1.1倍 [13] - 公司向股东返还约7亿美元,包括6亿美元股票回购和超过9000万美元股息 [14] - 管理层将2027财年回购目标上调3.5亿美元至17亿美元,预计总股东回报约20亿美元 [14] - 董事会宣布季度股息为每股46.25美分,于2026年12月21日支付 [14] 2027财年财务展望 - 营收指引上调至85亿至86亿美元(此前为84亿至85亿美元),代表固定汇率增长6%至7%;外汇预计提供30个基点顺风 [15] - 按品牌划分,Coach营收预计实现高个位数增长,Kate Spade销售额预计实现高个位数下降 [15] - 区域方面,北美预计实现低个位数营收增长,其中Coach实现中个位数增长;欧洲和大中华区预计实现中双位数增长,其他亚洲预计实现低双位数增长,日本预计实现低个位数增长 [16] - 营业利润率预计扩张约100个基点至超过24%(此前预测为扩张50个基点)[17] - 毛利率预计改善约80个基点,受运营收益和有利的品牌及地域组合支持;SG&A费用预计提供约20个基点杠杆 [17] - Coach营业利润率预计达到约36%,Kate Spade预计报告温和营业亏损 [17] - 调整后每股收益指引上调至8.25至8.35美元(此前为7.80至7.90美元),代表同比增长17%至18% [18] - 净利息费用预计约6000万美元,有效税率约18%,加权平均股数约2亿股 [18] - 调整后自由现金流仍预计接近17亿美元,资本支出和云计算成本约3亿美元 [19] - 股票回购计划上调3.5亿美元至17亿美元,预计股东回报约20亿美元,包括预计年度股息每股1.85美元 [19] - 展望纳入美国进口低至中20%的关税税率,带来温和的同比净收益;不包括2027财年额外的第53周,该周预计为年度营收增长贡献约1个百分点,不影响全年营业利润率 [20] 2027财年第二季度展望 - 营收预计固定汇率同比增长5%至6%;报告营收增长在指引区间中点预计约6%,包括70个基点外汇顺风 [21] - 按品牌划分,Coach营收预计实现高个位数增长,受北美中个位数增长和国际中双位数增长支持;Kate Spade营收预计实现低双位数下降 [22] - 毛利率预计扩张约170个基点;SG&A费用占销售额比例预计上升约120个基点,主要由于营销投资增加;营业利润率预计同比扩张约50个基点 [23] - 调整后每股收益预计约3.05美元,代表较上年同期低双位数增长 [24] - 2027财年下半年,管理层预计营收中个位数增长和每股收益低双位数增长,第四季度盈利增长超过第三季度 [24] - Tapestry股价过去三个月下跌17.3%,行业同期下跌1.1% [24]
SHOO Q3 Earnings Beat on Wholesale Strength, 2026 Outlook Raised
ZACKS· 2026-11-07 01:41
核心观点 - Steven Madden 2026年第三季度调整后每股收益79美分,超出Zacks共识预期的69美分,同比增长83.7%(上年同期43美分)[1] - 营收增长15.7%至7.726亿美元,超过Zacks共识预期的7.62亿美元[1] - 管理层上调2026年营收和调整后盈利指引,反映年初至今强劲业绩和持续业务动能[2][15] 第三季度业绩表现 - 归属于Steven Madden的净利润增至5240万美元(每股72美分),上年同期为2050万美元(每股29美分)[3] - 调整后净利润增至5730万美元,上年同期为3040万美元[3] - 调整后毛利润同比增长18.8%至3.443亿美元(上年同期2.897亿美元),毛利率达44.6%,较上年同期调整后毛利率43.4%扩大120个基点[11] - 调整后运营费用同比增长9%至2.653亿美元(上年同期2.434亿美元),但占营收比例下降210个基点至34.3%(上年同期36.4%)[11] - 调整后运营利润增长70.7%至7890万美元(上年同期4630万美元),调整后运营利润率扩大330个基点至10.2%(上年同期6.9%)[12] - 授权许可版税收入同比增长28.3%至470万美元(上年同期370万美元)[4] 批发业务 - 批发收入同比增长19.4%至5.287亿美元,鞋类和配饰/服装品类均实现增长[5] - 批发鞋类收入增长21%,批发配饰/服装收入增长17%[5] - 批发业务毛利率扩大至36.8%,上年同期调整后毛利率为33.6%,改善反映基础业务表现增强及关税负面影响减小,部分被更高运费支出抵消[6] 直接面向消费者(DTC)业务 - DTC收入同比增长8%至2.392亿美元[7] - DTC毛利率下降至60.7%,上年同期调整后毛利率为61.9%,下降主要反映更高运费支出、降价时机变化及季节性产品折扣加深[7] - 截至季末,公司运营381家自营实体零售门店(含92家奥特莱斯店)、8个电商网站及国际市场190家公司运营特许柜台[8] 品牌与渠道表现 - Steve Madden品牌表现突出,受益于广受好评的产品组合和营销举措[2] - 公司在各品牌和分销渠道均实现增长,管理层强调Steve Madden品牌强劲表现得益于顺应趋势的产品供应和引起消费者共鸣的营销活动[3] 财务状况 - 截至2026年9月30日,现金及现金等价物为7130万美元,未偿债务总额为1.202亿美元,净债务为4880万美元[13] - 库存同比下降12.7%至4.153亿美元(上年同期4.76亿美元)[13] - 2026年前九个月经营活动提供的净现金增至1.527亿美元(上年同期7110万美元),资本支出合计2880万美元[13] - 本季度未在公开市场回购股份,董事会宣布每股21美分季度现金股息,于2026年12月24日支付给12月11日登记在册的股东[14] 2026年展望 - 营收增长展望上调至12%-13%,此前预测为11%-13%[15] - 调整后每股收益指引上调至2.15-2.20美元,此前为2.05-2.15美元[15] - 盈利指引更新为每股2.58-2.63美元,此前区间为2.55-2.65美元[15] - 管理层强调品牌实力、战略纪律性执行及多元化组合中的增长机会,继续聚焦于利用这些机会支持可持续增长和长期股东价值[16] 股价表现 - 过去三个月公司股价下跌19.7%,同期行业下跌2.2%[19] 行业其他公司动态 - Designer Brands(DBI)当前Zacks排名2(买入),当前财年盈利和销售共识预期分别较上年实际增长225%和0.6%,过去四个季度平均盈利惊喜为108.1%[20][21] - Abercrombie & Fitch(ANF)当前Zacks排名2,当前财年盈利和销售共识预期分别较上年实际增长15.8%和6.5%,过去四个季度平均盈利惊喜为13.6%[21][22] - Urban Outfitters(URBN)当前Zacks排名2,当前财年盈利和销售共识预期分别较上年实际增长14%和12.6%,过去四个季度平均盈利惊喜为9.7%[22][23]
Is NIKE Stock Worth Buying as Valuation Stays High Amid Weak Growth?
ZACKS· 2026-11-07 00:51
文章核心观点 - 耐克公司(NKE)的绩效产品动能正在改善且具备长期重组潜力,但股票仍承载溢价估值,同时营收与盈利持续走低 [2] - 核心投资问题在于早期运营改善是否足以抵消生活方式需求疲软、直营渠道压力以及大中华区漫长的调整期,当前估值几乎没有为执行失误留下空间 [2] - 耐克目前获Zacks Rank 5(强力卖出),价值评分、成长评分、动量评分及VGM评分均为F,这些读数支持耐心等待而非激进入场 [13][14] 估值水平 - NKE远期12个月市盈率为29.54倍,高于Zacks子行业的23.35倍、Zacks板块的16.16倍以及标普500的18.02倍,其五年中位数为27.86倍 [3] - 该溢价出现在盈利前景走软的背景下,耐克预计2027财年营收将下降高个位数区间,当前Zacks模型预测营收下降8.2%、调整后每股收益为1.26美元 [4] - 在增长仍为负值的情况下,支付高于市场的倍数更难获得合理支撑 [4] 绩效产品与北美市场亮点 - 绩效产品组合在2027财年第一季度实现高个位数增长,跑步、全球足球、网球和高尔夫均录得两位数增长,显示以运动为主导的创新仍在产生需求 [5] - 北美市场营收增长2%至51.3亿美元,区域息税前利润增长3%,批发营收增长9%,这一组合表明最大市场的产品执行改善且零售商关系更健康 [6] - 同业表现显示整体品类环境并不轻松,lululemon athletica inc.(LULU)2026财年第二季度营收下降4%,并预计全年营收下降5%至7% [6] - Under Armour, Inc.(UAA)同样承压,2027财年第一季度北美营收下降9%,耐克的局部增长因此显得突出,但尚未成为全公司范围的动能 [9] 直营渠道与大中华区压力 - 最近一个季度耐克直营营收下降8%,其中耐克品牌数字销售额下降13%,表明面向消费者的渠道仍是主要薄弱环节,即便批发趋势有所改善 [10] - 大中华区挑战更大,按固定汇率计算营收下降26%,区域息税前利润下降34% [11] - 运动服饰也录得低两位数下降,Jordan品牌营收中两位数下滑,因耐克减少供应并努力恢复稀缺性 [11] 盈利预期修正 - 2027财年盈利前景持续承压,调整后每股收益预计为1.26美元,当前财年预期在过去四周内下降3.4% [12] - 更长窗口内下修更为明显,当前财年预期在过去12周内下降28.1%,表明随着投资者权衡营收走弱与重组成本,预期持续重置走低 [12] 复苏信号与耐心等待 - 耐克在绩效运动、北美市场及Pace转型方面仍有明确的复苏杠杆,这些积极因素支撑长期扭亏逻辑,但当前估值要求投资者在盈利与直营渠道趋势企稳之前支付溢价 [13]
Here's What Key Metrics Tell Us About Under Armour (UAA) Q2 Earnings
ZACKS· 2026-11-06 23:31
文章核心观点 - Under Armour 2026年9月止季度营收12.4亿美元,同比下降6.9%,低于Zacks共识预期的12.5亿美元,意外偏差为-0.35% [1] - 每股收益为0美元,去年同期为0.04美元,但每股收益意外偏差达+100%,因共识预期为-0.01美元 [1] - 投资者除关注营收和盈利的同比变化及与华尔街预期的比较外,还应关注关键运营指标以深入了解公司底层表现 [2] - 这些指标影响营收和利润表现,将其与去年同期数字及分析师预期进行比较,有助于更准确地预测股价表现 [2] - 公司股价过去一个月回报率为+14.1%,同期Zacks标普500综合指数变化为-5.4%,股票当前Zacks评级为3(持有),表明近期可能与大市表现一致 [3] 门店数量 - 总门店数为438家,两位分析师平均预期为440家 [4] - 国际总门店数为242家,两位分析师平均预期为244家 [4] - 北美总门店数为196家,与两位分析师平均预期196家持平 [4] 分地区净营收 - 北美净营收为7.3722亿美元,高于六位分析师平均预期的7.15亿美元,同比下降6.9% [4] - 亚太地区净营收为1.6348亿美元,低于五位分析师平均预期的1.6626亿美元,同比下降8.8% [4] - 拉丁美洲净营收为5542万美元,略低于五位分析师平均预期的5561万美元,同比上升3% [4] - EMEA地区净营收为2.9058亿美元,高于五位分析师平均预期的2.8021亿美元,同比下降8.5% [4] 分产品净营收 - 服装类净营收为8.8004亿美元,低于四位分析师平均预期的8.8385亿美元,同比下降6% [4] - 配饰类净营收为1.049亿美元,高于四位分析师平均预期的8019万美元,同比下降7.2% [4] - 鞋类净营收为2.3399亿美元,低于四位分析师平均预期的2.388亿美元,同比下降11.2% [4] - 授权收入为2779万美元,高于三位分析师平均预期的2610万美元,同比下降4.1% [4] - 企业其他类净营收为-497万美元,三位分析师平均预期为-584万美元,同比变化为-43.5% [4]
Under Armour(UA) - 2027 Q2 - Earnings Call Transcript
2026-11-06 22:32
Under Armour (NYSE:UA) Q2 2027 Earnings call November 06, 2026 08:30 AM ET Company ParticipantsLance Allega - SVP of Finance and Capital MarketsKevin Plank - President and CEOReza Taleghani - CFOConference Call ParticipantsSimeon Siegel - AnalystJay Sole - AnalystSam Poser - AnalystBob Drbul - AnalystLaurent Vasilescu - AnalystBrooke Roach - AnalystPeter McGoldrick - AnalystOperatorGood morning, and welcome to the Under Armour, Inc. Second Quarter 2027 Earnings Conference Call. All participants will be in l ...
Under Armour(UA) - 2027 Q2 - Earnings Call Transcript
2026-11-06 22:30
Under Armour (NYSE:UA) Q2 2027 Earnings call November 06, 2026 08:30 AM ET Speaker0Good morning, and welcome to the Under Armour, Inc. Second Quarter 2027 Earnings Conference Call. All participants will be in listen-only mode. Should you need assistance, please signal a conference specialist by pressing the star key followed by zero. After today's presentation, there will be an opportunity to ask questions. To ask a question, you may press star then one on your telephone keypad. To withdraw your question, p ...
Under Armour warns of bigger Middle East hit, cuts annual gross margin growth target
Reuters· 2026-11-06 21:10
文章核心观点 - Under Armour警告中东地区业务受到的冲击将比预期更大,并下调了年度毛利率增长目标 [1] - 公司面临中东地缘政治因素带来的经营压力,盈利能力预期有所减弱 [1] 中东地区业务影响 - 公司预警中东市场业务受到的负面影响扩大 [1] - 中东地区冲击超出此前预期,对公司整体经营构成拖累 [1] 年度毛利率增长目标调整 - 公司下调了年度毛利率增长目标 [1] - 毛利率增长预期被削减,反映公司盈利前景面临压力 [1]
Under Armour Maintains FY27 Outlook As Q2 Net Loss Narrows; Stock Tumbles 12%
RTTNews· 2026-11-06 20:27
While reporting financial results for the second quarter on Friday, Under Armour, Inc. (UA) maintained its adjusted earnings and revenue growth guidance range for the full-year 2026, to reflect additional external cost pressures and planned inventory actions.For fiscal 2026, the company now projects between a loss of $0.02 per share and earnings of $0.02 per share and adjusted earnings in a range of $0.08 to $0.12 per share on a revenue decline at a mid-single-digit percentage rate.Previously, the company ...
UNDER ARMOUR REPORTS SECOND QUARTER FISCAL 2027 RESULTS
Prnewswire· 2026-11-06 19:55
文章核心观点 - 公司第二财季营收符合预期且营业利润超出指引,管理层称转型持续推进,正提升业务效率、优化产品组合并加大全球营销以强化品牌和改善财务表现 [2] - 公司下调全年毛利率指引,主因燃料与运费上涨、计划性库存管理行动及外汇逆风,同时上调全年营业利润指引区间 [7] - 公司预计2025财年重组计划将于2026年12月31日前基本完成,累计已发生重组与转型成本2.80亿美元 [4] 第二财季业绩总览 - 营收同比下降7%至12亿美元 [2] - 毛利率下降30个基点至47.0%,主因不利外汇、渠道与区域组合及定价,部分被供应链效益和有利产品组合抵消 [2] - 销售、一般及行政费用下降4%至5.57亿美元,主因营销费用降低及其他领域严格成本管理;剔除转型费用及此前计提诉讼准备金冲回后,调整后SG&A下降3%至5.59亿美元 [2] - 重组费用合计1100万美元 [2] - 营业利润1500万美元;剔除转型费用、重组费用及诉讼准备金冲回后,调整后营业利润2500万美元 [2] - 净亏损40万美元,调整后净亏损200万美元 [2] - 摊薄每股亏损及调整后摊薄每股亏损均为0.00美元 [2] - 库存增长4%至11亿美元 [2] 分区域营收表现 - 北美营收下降7%至7.37亿美元 [2] - 国际营收下降7%至5.09亿美元,按固定汇率下降9% [2] - EMEA营收下降9%,按固定汇率下降8% [2] - 亚太营收下降9%,按固定汇率下降12% [2] - 拉丁美洲营收增长3%,按固定汇率下降4% [2] - 第二财季北美营收7.37224亿美元,同比下降6.9%;上半年13.47001亿美元,同比下降7.9% [13] - 第二财季EMEA营收2.90583亿美元,同比下降8.5%;上半年5.69263亿美元,同比增长0.5% [13] - 第二财季亚太营收1.63484亿美元,同比下降8.8%;上半年3.16070亿美元,同比下降7.7% [13][14] - 第二财季拉丁美洲营收5542.0万美元,同比增长3.0%;上半年1.14174亿美元,同比增长5.3% [14] 分渠道营收表现 - 批发营收下降6%至7.25亿美元 [2] - 直销(DTC)营收下降8%至4.94亿美元 [2] - DTC中自营门店营收下降7%,电商营收下降12%,电商占当季DTC营收的27% [2] - 第二财季批发营收7.24991亿美元,同比下降6.5%;上半年13.63459亿美元,同比下降4.3% [15] - 第二财季DTC营收4.93928亿美元,同比下降8.2%;上半年9.30451亿美元,同比下降7.1% [15] - 第二财季净销售额12.18919亿美元,同比下降7.2%;上半年22.93910亿美元,同比下降5.4% [15] - 第二财季授权收入2779.2万美元,同比下降4.1%;上半年5259.8万美元,同比下降1.4% [15] 分品类营收表现 - 服装营收下降6%至8.80亿美元 [2] - 鞋类营收下降11%至2.34亿美元 [2] - 配件营收下降7%至1.05亿美元 [2] - 第二财季服装营收8.80038亿美元,同比下降6.0%;上半年16.14073亿美元,同比下降4.1% [16] - 第二财季鞋类营收2.33985亿美元,同比下降11.2%;上半年4.79247亿美元,同比下降9.5% [16][17] - 第二财季配件营收1.04896亿美元,同比下降7.2%;上半年2.00590亿美元,同比下降5.9% [17] 分区域营业利润 - 第二财季北美营业利润1.31781亿美元,占营收17.9%;上年同期1.37956亿美元,占17.4% [19] - 第二财季EMEA营业利润3940.7万美元,占营收13.6%;上年同期5260.1万美元,占16.6% [20] - 第二财季亚太营业利润1700.7万美元,占营收10.4%;上年同期2807.5万美元,占15.7% [20] - 第二财季拉丁美洲营业利润1010.0万美元,占营收18.2%;上年同期459.6万美元,占8.5% [20] - 第二财季公司其他项营业亏损1.83504亿美元,上年同期亏损2.06182亿美元 [20] 流动性 - 季末现金及现金等价物合计2.85亿美元 [3] - 公司11亿美元循环信贷额度下有1.90亿美元借款未偿还 [3] 2025财年重组计划 - 第二财季记录重组费用1100万美元及转型相关SG&A费用200万美元,合计1300万美元 [4] - 迄今累计发生重组与转型成本2.80亿美元,其中现金1.21亿美元、非现金1.59亿美元 [4] - 计划总成本预计约3.05亿美元 [4] - 公司预计该计划将于2026年12月31日前基本完成 [4] 2027财年全年指引 - 营收仍预计下降中个位数百分比 [7] - 毛利率增速指引下调至同比增长170至220个基点,此前预期为增长220至270个基点,主因燃料与运费成本上升、计划性库存管理行动影响及外汇逆风 [7] - 毛利率同比改善中约150个基点来自2026财年计入的IEEPA相关关税成本于2027财年第一季度实现回收 [7] - 剔除该收益后,公司仍预计毛利率扩张,驱动因素为定价行动、折扣减少及更有利的渠道与产品组合,部分被中东持续冲突导致的供应链逆风加大及不利外汇影响抵消 [7] - SG&A费用(含重组计划转型费用及诉讼准备金冲回收益)仍预计下降高个位数百分比 [7] - 剔除转型费用及诉讼准备金冲回后,调整后SG&A仍预计下降低个位数百分比,反映使运营费用与当前需求环境相匹配的行动,同时继续优先投入最高回报的战略投资 [7] - 营业利润指引上调至9900万至1.19亿美元区间,此前预期为9600万至1.16亿美元 [7] - 剔除预期转型费用、重组费用及诉讼准备金冲回收益后,调整后营业利润仍预计在1.40亿至1.60亿美元区间 [7] - 该指引包含约7000万美元上年IEEPA关税费用退款实现收益,部分被中东持续冲突相关逆风加大至约4500万美元(此前为3500万美元)所抵消 [7] - 摊薄每股亏损/收益指引调整为亏损0.02美元至收益0.02美元区间,此前预期为亏损0.01至0.05美元 [7] - 剔除预期转型费用、重组费用及诉讼准备金冲回收益后,调整后摊薄每股收益仍预计为0.08至0.12美元 [7] 第三财季及全年调整后指引调节 - 第三财季GAAP营业亏损预计为3000万至2000万美元,加回2025财年重组计划费用2500万美元后,调整后营业亏损为500万至收益500万美元 [43] - 全年GAAP营业利润预计9900万至1.19亿美元,加回重组计划费用4400万美元后,调整后营业利润为1.40亿至1.60亿美元 [43] - 第三财季GAAP摊薄每股亏损预计0.03至0.02美元,加回重组费用0.06美元及所得税影响-0.06美元后,调整后摊薄每股亏损为0.03美元 [44] - 全年GAAP摊薄每股收益预计0.02美元,加回重组费用0.06美元及所得税影响0.01美元后,调整后摊薄每股收益为0.08至0.12美元 [44] 资产负债与现金流 - 截至2026年9月30日现金及现金等价物2.84550亿美元,2026年3月31日为3.09168亿美元 [23] - 应收账款净额6.58068亿美元,上期末6.81861亿美元 [23] - 存货10.75939亿美元,上期末9.14751亿美元 [23] - 总资产39.41567亿美元,上期末44.15694亿美元 [24] - 总负债24.90162亿美元,上期末30.01334亿美元 [25] - 股东权益总额14.51405亿美元,上期末14.14360亿美元 [25][26] - 上半年经营活动产生现金净额2006.5万美元,上年同期使用2097.8万美元 [28] - 上半年投资活动产生现金净额5.72767亿美元,上年同期使用6.57586亿美元 [28] - 上半年融资活动使用现金净额6.18564亿美元,上年同期产生5.60462亿美元 [29] - 上半年资本支出2723.3万美元,上年同期5585.1万美元 [28] - 上半年回购普通股2500万美元 [28] 固定汇率营收调节 - 第二财季总营收GAAP下降6.9%,外汇影响-0.4%,固定汇率下降7.3% [32] - 第二财季北美GAAP下降6.9%,外汇影响0.3%,固定汇率下降6.6% [32] - 第二财季亚太GAAP下降8.8%,外汇影响-2.8%,固定汇率下降11.6% [33][34] - 第二财季拉丁美洲GAAP增长5.3%,固定汇率下降3.5% [34] 门店网络 - 截至2026年9月30日门店总数438家,上年同期447家 [44] - 工厂店373家,上年同期365家;品牌店65家,上年同期82家 [44] - 北美门店196家,与上年同期持平;国际门店242家,上年同期251家 [44]