安德玛(UA)
搜索文档
Under Armour: Still Out Of Breath (NYSE:UA)
Seeking Alpha· 2026-05-13 22:50
Analyst's Disclosure: I/we have no stock, option or similar derivative position in any of the companies mentioned, and no plans to initiate any such positions within the next 72 hours. I wrote this article myself, and it expresses my own opinions. I am not receiving compensation for it (other than from Seeking Alpha). I have no business relationship with any company whose stock is mentioned in this article. Seeking Alpha's Disclosure: Past performance is no guarantee of future results. No recommendation or ...
Under Armour Q4 net loss improves as FY26 net losses total $496m
Yahoo Finance· 2026-05-13 20:02
核心财务表现 - 公司第四财季净亏损收窄至4300万美元,上年同期为6700万美元 [1] - 第四财季营收同比下降1%至12亿美元,与上年同期持平 [1] - 第四财季毛利率同比下降470个基点至42.0%,主要受关税、产品成本上升、定价压力和不利的区域组合影响 [3] - 第四财季销售、一般及行政费用同比下降15%至5.18亿美元 [3] - 第四财季运营亏损为3400万美元,上年同期为7200万美元,经调整后运营收入为300万美元,上年同期为经调整运营亏损3600万美元 [4] - 整个财年净亏损扩大至4.96亿美元,上年同期为2.01亿美元,经调整后净利润为5000万美元,上年同期为1.35亿美元 [5] - 整个财年营收同比下降4%至50亿美元,经调整后运营收入下降至1.07亿美元,上年同期为1.98亿美元 [5] 区域市场表现 - 第四财季北美地区营收同比下降7%至6.41亿美元 [1] - 第四财季国际市场营收同比增长10%至5.39亿美元 [2] - 在国际市场中,欧洲、中东和非洲地区营收增长7%,亚太地区增长13%,拉丁美洲增长22% [2] - 展望新财年,预计北美市场营收将出现低个位数下降,而欧洲、中东和非洲及亚太地区的低个位数增长将部分抵消此影响 [6] 渠道与品类表现 - 第四财季批发渠道营收下降3%至7.48亿美元,直接面向消费者渠道营收增长5%至4.06亿美元 [2] - 在直接面向消费者渠道中,自营门店营收增长8%,电商营收持平,占该渠道总营收的35% [2] - 第四财季服装营收持平于7.78亿美元,鞋类营收持平于2.82亿美元,配饰营收增长2%至9400万美元 [3] - 整个财年服装营收下降2%至34亿美元,鞋类营收下降11%至11亿美元 [5] 资产负债表与展望 - 季度末库存总额为9.15亿美元,同比下降3% [4] - 季度末现金及现金等价物为3.09亿美元,低于上年同期的5.01亿美元 [4] - 管理层表示,财年业绩反映了公司为重置业务、恢复一流品牌运营所需的纪律而持续采取的有意步骤 [1] - 公司预计新财年营收将较上年同期略有下降 [6]
Under Armour signals $140M-$160M fiscal 2027 adjusted operating income while projecting 220-270 bps gross margin expansion (NYSE:UA)
Seeking Alpha· 2026-05-13 04:42
技术访问问题 - 为确保未来正常访问,用户需在浏览器中启用Javascript和Cookie [1] - 若用户启用了广告拦截器,可能会被阻止继续访问,需禁用广告拦截器并刷新页面 [1]
Under Armour(UA) - 2026 Q4 - Earnings Call Transcript
2026-05-12 21:32
Under Armour (NYSE:UA) Q4 2026 Earnings call May 12, 2026 08:30 AM ET Company ParticipantsKevin Plank - President and CEOLance Allega - SVP of Finance and Capital MarketsReza Taleghani - CFOConference Call ParticipantsBob Drbul - AnalystJay Sole - AnalystPeter McGoldrick - AnalystRick Patel - AnalystSam Poser - AnalystSimeon Siegel - AnalystTracy Kogan - AnalystWilliam Dossett - AnalystOperatorGood day, and welcome to the Under Armour, Inc. fourth quarter 2026 earnings conference call. I would now like to t ...
Under Armour(UA) - 2026 Q4 - Earnings Call Transcript
2026-05-12 21:32
财务数据和关键指标变化 - 2026财年全年收入下降4%至50亿美元 [26] - 2026财年第四季度收入下降1%至12亿美元 [26] - 2026财年全年调整后毛利率下降220个基点至45.7% [26] - 2026财年第四季度毛利率下降470个基点至42%,调整后毛利率下降360个基点至43.1% [29] - 2026财年全年调整后营业利润为1.07亿美元,调整后稀释每股收益为0.12美元 [26] - 2026财年第四季度营业亏损3400万美元,调整后营业利润为300万美元,调整后稀释每股亏损为0.03美元 [31] - 2026财年末库存为9.15亿美元,同比下降3% [31] - 2026财年末现金为3.09亿美元,受限投资为6.05亿美元,循环信贷额度借款为2亿美元 [32] - 2027财年展望:收入预计略有下降(剔除Curry品牌退出影响约1个百分点后大致持平),调整后营业利润预计在1.4亿至1.6亿美元之间,调整后稀释每股收益预计在0.08至0.12美元之间 [17][21][33][37] - 2027财年第一季度展望:收入预计下降2%-3%,调整后营业利润预计在3000万至4000万美元之间,调整后稀释每股收益预计在盈亏平衡至0.02美元之间 [38][39] 各条业务线数据和关键指标变化 - **按产品类型(第四季度)**:服装收入持平,其中训练、户外和运动休闲品类增长,跑步、团队运动和高尔夫品类疲软 [29] - **按产品类型(第四季度)**:鞋类收入持平,其中跑步和团队运动品类强劲,其他品类疲软 [29] - **按产品类型(第四季度)**:配件收入增长2%,主要由运动休闲和训练品类推动 [29] - 公司正在精简产品组合,过去两年已减少25%的SKU,并计划进一步精简 [15] - 公司专注于提升其前十大销量驱动产品的表现,通过新款式、更强创新和更清晰的消费者故事来加强 [12] - 服装是公司的基石和最大竞争优势,而超过10亿美元的鞋类业务是中期战略的核心 [11] 各个市场数据和关键指标变化 - **2026财年全年区域表现**:北美收入下降8%,欧洲、中东和非洲(EMEA)增长9%,亚太地区(APAC)下降5% [26] - **2026财年第四季度区域表现**:北美收入下降7%(批发业务下降,DTC业务略有下降) [26] - **2026财年第四季度区域表现**:EMEA收入增长7%(按固定汇率计算下降1%),批发和DTC渠道均增长 [27] - **2026财年第四季度区域表现**:APAC收入增长13%(按固定汇率计算增长8%),DTC和批发渠道均增长 [27] - **2026财年第四季度区域表现**:拉丁美洲收入增长22%(按固定汇率计算增长8%),批发和DTC业务均实现强劲的两位数增长 [28] - **2027财年区域展望**:北美预计低个位数下降,EMEA和APAC预计低个位数增长 [33] - **2027财年第一季度区域展望**:北美预计高个位数下降,EMEA预计低两位数增长(包含约3个百分点的发货时间转移利好),APAC预计大致持平 [38][44] 公司战略和发展方向和行业竞争 - 公司正处于为期两年的业务“重置”阶段,旨在通过结构性变革(而非表面调整)来提升产品、强化品牌并减少复杂性 [7] - 战略核心是“意向性”,做出更审慎的选择,退出无利可图的业务部分,并实施品类管理模式,将投资集中在能强化品牌和提升增长质量的品类、产品和故事上 [7][12] - 公司定位为“领奖台品牌”,为最高水平竞赛的运动员提供从头到脚的装备,核心消费者是16-24岁的团队运动运动员 [8] - 产品战略聚焦于“高端化”,通过更少但更有目的性的产品提供更高的性能、多功能性和价值 [11] - 营销战略正在向“以产品为主导”和更“意向性”的方向演变,目标是成为更聚焦的“产品到品牌”营销组合,放大优秀产品与更犀利的叙事 [16] - 公司正在将产品方面的严格纪律扩展到营销领域,更严谨地分配和衡量营销投资,追求更高的投资回报率 [16][17] - 公司正专注于吸引新消费者,并加强与关键战略合作伙伴的关系 [12][48] 管理层对经营环境和未来前景的评论 - 公司承认尚未足够快地改善其盈利水平,将继续调整产品组合并优先考虑近、中、长期盈利能力 [14] - 2027财年被视为一个“稳定”之年,收入预计略有下降,这反映了持续的消费者不确定性以及公司为重塑业务而做出的审慎选择 [17] - 公司优先考虑收入质量而非数量,旨在加强基础,使公司能够以更强的盈利能力和更一致的品牌表达回归增长 [18] - 北美市场预计将在未来一年趋于稳定,重点是提升收入质量、恢复市场纪律以及与消费者和批发合作伙伴重建势头 [18] - EMEA业务保持稳固,是品牌的稳定支柱,重点是在关键市场扩张的同时保持该地区一贯的纪律性 [19][20] - 在APAC(尤其是中国),公司正在收紧产品组合、提升消费者体验,以确保在这个关键市场有效竞争 [20] - 2027财年毛利率预计将扩大约220-270个基点,主要受关税相关退款预期、提价行动、更好的促销管理以及更有利的渠道组合推动 [21] - 公司预计2027财年调整后SG&A费用将以低个位数比率增长,主要受薪酬相关成本增加约2个百分点以及额外营销投资约1个百分点推动 [34][35] - 公司预计2027财年GAAP和非GAAP有效税率都将高于正常水平,主要受盈利地理组合和当前盈利水平影响,随着美国盈利能力改善,税率预计将随时间正常化 [36][37] 其他重要信息 - 新任CFO Reza Taleghani于今年早些时候加入,带来了资本纪律、财务清晰度和战略决策视角 [4] - 公司祝贺Sharon Lokedi穿着Under Armour Velociti Elite 3连续第二次赢得波士顿马拉松,这被视为品牌在顶级赛事中表现能力的有力证明 [5][6] - 公司推出了“Bouncy Cotton Tee”作为定义性产品,旨在展示其创新从专业运动装备向日常生活的延伸 [9][10] - 公司已启动一项有针对性的转型计划扩展,预计总成本约为3.05亿美元,预计该计划将在12月31日前基本完成 [30] - 公司预计在6月偿还高级票据后,资产负债表将得到加强 [32] - 公司预计2027财年将产生自由现金流,资本支出预计将与去年相似,处于更正常的水平 [120] 总结问答环节所有的提问和回答 问题: 关于2027财年收入稳定化以及何时恢复增长的问题 [42] - 管理层解释2027财年收入展望包括Curry品牌退出带来的约1个百分点的负面影响,剔除后基本持平,稳定化定义为±1%至2%的区间 [43] - 公司优先考虑收入质量而非数量,相信转折点即将到来,并预计在2027财年实现稳定后,将在2028财年及以后实现可持续增长 [45][46][56] 问题: 关于北美收入下降原因、毛利率驱动因素及长期毛利率目标的详细说明 [53] - 第一季度收入下降反映了春季/夏季2026订单的疲软遗留以及谨慎的零售环境,但预计将是低谷,后续将改善 [54] - 公司对北美业务趋势感到鼓舞,从下降12%到8%,再到现在的趋于平稳 [55] - 2027财年毛利率预计增长220-270个基点,剔除约150个基点的关税退款影响后,仍增长70-120个基点 [57] - 通过销售全价产品、渠道组合优化等策略,预计毛利率将稳定并改善 [58] 问题: 关于“销售质量”评论的具体含义以及是否涉及主动放弃业务 [62] - “销售质量”提升是品牌高端化战略的一部分,涉及推出定价更高的新产品,并优化分销策略 [62][63] - 公司正在积极进行产品高端化,例如用创新产品替换核心款式,并引入像Bouncy T这样的标杆产品 [64] 问题: 关于DTC促销环境是否正常化以及2027财年毛利率展望中促销因素的考量 [66] - 公司承认电商流量目前不理想,正在努力使产品供应更“意向性”,以改善消费者体验 [66][67] - 公司正在密切关注消费者信心 [67] 问题: 关于公司重点关注的运动品类,特别是在波士顿马拉松胜利后的策略 [70] - 公司已将品类精简至约12个,主要增长机会在于训练、跑步和运动休闲,所有这些都得到团队运动的支持 [71] - 波士顿马拉松的胜利证明了品牌在顶级跑步领域的竞争力,公司计划通过商业化产品将这一成功扩展到更广泛的消费者 [72] - 跑步是公司有优势的领域,需要更清晰地传达给消费者 [74] 问题: 关于2027财年预期税率和偿还债务后的利息费用 [75] - 由于盈利地理分布和重组费用导致的估值备抵,预计2027财年有效税率将高于正常水平(正常情况为中高20%区间) [75][76] - 偿还6月到期的票据后,剩余4亿美元高级票据和2亿美元循环信贷借款,混合利率约为6.5%-6.6% [76][77] - 税率可能在第一季度和上半年最高 [78][81] 问题: 新任CFO的第一印象以及营销支出增加和策略演变的细节 [86] - 新任CFO对管理团队、清晰的战略和可控性印象深刻,认为产品优秀、品牌有亲和力,但营销是需改进的关键领域 [87][88][89][91] - 公司正进行营销结构审查,以提高效率,并计划额外投入3000万美元营销费用,以推动增长并为2028财年回归增长做准备 [93][94] - 新增营销投资将用于庆祝现有产品(如Bouncy T、女性文胸、HeatGear等)和激活现有体育营销资产(如NFL合作) [95] - 营销将更注重效果、更清晰的信息传递和数据驱动的投资分配 [96] - 营销策略聚焦于四个“证明”:驱动网站流量、吸引新消费者、融合产品与品牌营销、以及集中全球营销资源 [98][99] 问题: 关于2027财年北美渠道表现预期和亚太(特别是中国)市场更新 [108] - 在北美,DTC渠道(尤其是工厂店)预计将继续表现优异,批发业务预计将持平或略有增长 [109][110] - 批发业务对公司至关重要(占60%),公司正寻求更深度的合作与协作 [111] - 在中国,公司已从深度促销转向品牌营销,市场环境严峻,但业务已从两位数下降趋于稳定甚至正增长 [112][113] - 公司正在中国测试新的零售概念和商品组合,在当地竞争激烈的情况下保持自身地位 [114][115] 问题: 关于2027财年资本支出和自由现金流预期,以及是否将世界杯收益纳入指引 [119] - 资本支出预计与去年相似,处于更正常水平,预计本财年将产生自由现金流 [120] - 世界杯相关活动已纳入计划,但指引中未包含任何一次性的、非经常性的巨大收益 [123] 问题: 关于改善电商流量的具体杠杆,以及产品高端化背景下新品在DTC与批发渠道的分销策略 [131] - 电商业务在2026年后正在稳定,预计年内将改善,公司正更“意向性”地调整电商呈现方式以提升品牌形象 [131] - 公司意识到流量挑战,但避免过度投资于效果营销以驱动不合格流量,而是通过品牌营销和效果营销的结合来提升品牌和平均售价 [132] - 从宏观战略上,正在重置电商形象以推动品牌高端化和更高的价格点 [132]
Under Armour(UA) - 2026 Q4 - Earnings Call Transcript
2026-05-12 21:30
财务数据和关键指标变化 - 2026财年全年收入下降4%至50亿美元 [26] - 2026财年第四季度收入下降1%至12亿美元 [26] - 2026财年全年调整后毛利率下降220个基点至45.7%,主要受美国关税和下半年促销增加影响 [26] - 2026财年第四季度毛利率同比下降470个基点至42%,调整后毛利率下降360个基点至43.1% [28] - 毛利率下降主要受供应链逆风(315个基点,其中约260个基点来自美国关税)、促销压力增加(90个基点)和不利的区域组合(20个基点)驱动 [28] - 2026财年全年调整后销售及行政开支下降5%至22亿美元 [26] - 2026财年第四季度销售及行政开支下降15%至5.18亿美元,调整后销售及行政开支下降14%至5.03亿美元 [29][30] - 2026财年全年调整后营业利润为1.07亿美元 [26] - 2026财年第四季度营业亏损3400万美元,调整后营业利润为300万美元 [31] - 2026财年全年调整后稀释每股收益为0.12美元 [26] - 2026财年第四季度稀释每股亏损0.10美元,调整后稀释每股亏损0.03美元 [31] - 2026财年末库存为9.15亿美元,同比下降3% [31] - 2026财年末现金为3.09亿美元,受限投资为6.05亿美元,循环信贷额度借款为2亿美元 [32] - 对2027财年的展望:收入预计将小幅下降,毛利率预计将扩大约220至270个基点,调整后营业利润预计在1.4亿至1.6亿美元之间,调整后稀释每股收益预计在0.08至0.12美元之间 [17][20][33][37] - 对2027财年第一季度的展望:收入预计下降2%至3%,毛利率预计增长610至630个基点,调整后营业利润预计在3000万至4000万美元之间,调整后稀释每股收益预计在盈亏平衡至0.02美元之间 [38][39] 各条业务线数据和关键指标变化 - 按产品类型划分,第四季度服装收入持平,其中训练、户外和运动服增长,跑步、团队运动和高尔夫表现疲软 [28] - 第四季度鞋类收入持平,其中跑步和团队运动表现强劲,其他类别疲软 [28] - 第四季度配件收入增长2%,主要由运动服和训练类别的强劲表现推动 [28] - 公司正在精简产品供应,过去两年已将SKU数量减少了25%,并计划进一步减少 [15] - 公司专注于提升其前十大销量驱动产品,涉及服装、鞋类和配件,通过新款式、更强创新和更清晰的消费者故事 [12] - 鞋类业务规模超过10亿美元,是公司中期战略的核心 [11] - 公司推出了Bounce ET等新产品,旨在将高性能融入日常必需品 [9] 各个市场数据和关键指标变化 - 按地区划分,2026财年全年:北美收入下降8%,欧洲、中东和非洲地区增长9%,亚太地区下降5% [26] - 第四季度:北美收入下降7%,主要因批发业务减少,直接面向消费者业务略有下降 [26] - 第四季度:欧洲、中东和非洲地区收入增长7%(按固定汇率计算下降1%),批发和直接面向消费者渠道均增长 [27] - 第四季度:亚太地区收入增长13%(按固定汇率计算增长8%),直接面向消费者和批发渠道均增长 [27] - 第四季度:拉丁美洲收入增长22%(按固定汇率计算增长8%),批发和直接面向消费者业务均实现强劲的两位数增长 [27] - 按渠道划分,第四季度批发收入下降3%,受全价销售下降驱动;直接面向消费者收入增长5%,其中自营门店增长8%,电子商务收入持平;授权收入增长11% [27] - 对2027财年的区域展望:北美预计将出现低个位数下降,欧洲、中东和非洲和亚太地区预计将出现低个位数增长 [33][42] - 对2027财年第一季度的区域展望:北美预计将出现高个位数下降,欧洲、中东和非洲预计将出现低十位数百分比增长(包含3个百分点的出货时间转移收益),亚太地区预计大致持平 [38][43] 公司战略和发展方向和行业竞争 - 公司过去两年执行了业务重置,做出更审慎的选择,专注于提升产品、加强品牌并通过结构性变革减少复杂性 [6] - 战略核心是“少而精”,专注于更少、更有目的性的产品,以实现高端化,提供更高的性能、多功能性和价值 [11] - 公司转向品类管理模式,专注于约12项运动和活动,以简化工作流程和市场方法 [12] - 营销策略正在演变,目标是变得更加以产品为主导,更审慎地激活和部署资源,投资于能清晰传达性能可信度并区分品牌的产品、运动员和故事 [16] - 公司正在优先考虑收入质量而非数量,以加强基础,使公司能够以更强的盈利能力和更一致的品牌表达恢复增长 [18] - 在北美,重点在于收入质量、恢复市场纪律以及与消费者和批发合作伙伴重建势头 [18] - 在欧洲、中东和非洲,业务保持稳固,重点是在保持纪律的同时拓展关键市场 [19] - 在亚太地区,重点是精简产品供应、提升消费者体验,并确保在中国市场有效竞争 [19] - 公司预计2027财年将是转折点,并预计在2028财年及以后实现可持续增长 [45][55] 管理层对经营环境和未来前景的评论 - 公司面临的外部压力包括关税、消费者需求疲软和供应链中断 [25] - 零售环境充满挑战,消费者存在不确定性 [17] - 地缘政治不确定性(如中东冲突)和持续的关税是影响展望的因素 [20][34] - 管理层对战略充满信心,但承认需要加快改善盈利能力的步伐 [14] - 公司看到早期迹象表明,销售率有所改善,库存更清洁,合作伙伴参与度增强,这为业务提供了比以往更多的控制力 [13] - 管理层认为,公司正处于转型之中,但模式更简单,战略清晰,执行正在改善,核心团队致力于为品牌和股东赢得成功 [22] 其他重要信息 - 公司完成了对业务的全面审查,并启动了转型计划的针对性扩展,预计总成本约为3.05亿美元,预计该计划将在12月31日前基本完成 [30][31] - 公司预计在2027财年第一季度从与IEEPA关税相关的退款中获得约600个基点的毛利率收益 [39] - 公司预计2027财年调整后销售及行政开支将以低个位数比率增长,主要受约2个百分点的薪酬相关成本以及约1个百分点的额外营销投资推动 [34] - 公司预计2027财年将产生不寻常的高GAAP有效税率,主要受重组费用影响,非GAAP有效税率也预计高于正常水平,主要受盈利地理组合影响 [36] - 公司预计在偿还6月到期的优先票据后,资产负债表将得到加强 [32] - 公司预计2027财年资本支出将与去年相似,并预计将产生自由现金流 [119] - Curry品牌的退出预计将对2027财年收入造成约1个百分点的影响 [32] 总结问答环节所有的提问和回答 问题: 关于2027财年收入稳定和恢复增长的看法 [42] - 管理层将稳定定义为±1%-2%,2027财年展望(考虑Curry品牌退出影响后)基本符合此范围,北美预计低个位数下降,欧洲、中东和非洲和亚太地区预计低个位数增长 [42] - 管理层强调优先考虑收入质量而非数量,并相信2027财年将是转折点,预计2028财年及以后实现可持续增长 [44][45][55] 问题: 关于北美收入下降的背景、毛利率驱动因素和长期毛利率水平 [52] - 第一季度预计将是低谷,下降反映了2026年春夏季订单簿的疲软结转以及谨慎的零售环境,但基础正在加强,合作伙伴信心增强 [53][54] - 2027财年毛利率预计增长220-270个基点,剔除关税退款(约150个基点)后,仍增长70-120个基点;第一季度毛利率预计增长610-630个基点,其中约600个基点来自关税退款收益 [56] - 长期毛利率改善将来自销售全价产品、渠道组合优化等策略 [57] 问题: 关于销售质量评论是持续过程还是新的业务剥离,以及如何体现在展望中 [61] - 销售质量提升是品牌高端化战略的一部分,包括推出定价更高的新产品,并优化分销策略 [61][62] - 公司正在审慎地专注于已有消费者认知的领域(如基础层和压缩衣)并推出明星产品(如Bouncy T) [63][64] 问题: 关于直接面向消费者渠道促销环境正常化及对2027财年毛利率的影响 [65] - 电子商务流量目前面临挑战,公司正致力于通过更精简、更聚焦的产品供应来改善,并密切关注消费者信心 [65][66] 问题: 关于品牌重点关注的运动项目,特别是在波士顿马拉松连胜后的策略 [69] - 公司已将品类精简至约12个,主要增长机会在训练、跑步和运动服,所有这些都以团队运动为基础 [70] - 波士顿马拉松的连胜证明了品牌在顶级跑步领域的竞争力,公司将通过商业化产品(如Velociti Distance和Velociti Pro)将这种成功转化为销售 [71][72] 问题: 关于2027财年有效税率和偿还债务后的利息支出预期 [74] - 由于盈利地理分布和重组费用导致的估值备抵,预计2027财年GAAP和非GAAP有效税率都将升高,正常化情况下税率在20%中高段 [74][75] - 偿还6月到期的优先票据后,剩余债务(4亿美元优先票据和循环信贷额度借款)的混合利率约为6.6% [75][76] - 前两个季度,特别是第一季度,税率可能最高 [77][80] 问题: 新任首席财务官的第一印象和营销支出增加及策略演变 [86] - 新任首席财务官对管理团队、清晰的战略和可控性印象深刻,认为产品优秀,品牌有良好亲和力,但营销是需改进的关键领域 [87][90] - 公司正大力关注盈利能力,审查成本结构,使公司规模适应收入现实 [91][92] - 增加的3000万美元营销投资将用于庆祝现有产品(如Bouncy T、女子运动内衣)和更好地激活现有体育营销资产(如NFL合作),目标是提高效率并推动增长 [94][96] - 营销策略聚焦于有效性、更清晰的信息传递和数据驱动的投资分配,整体营销支出仍将保持在历史收入占比10%-12%的范围内 [96][97] 问题: 关于2027财年北美渠道表现轨迹和亚太地区(特别是中国)的最新情况 [107] - 在北美,直接面向消费者渠道(特别是工厂店)预计将继续表现优异,批发渠道预计将持平或略有增长,早期订单趋势正在改善 [108][109] - 批发业务占公司业务的60%,必须实现增长,公司正探索更深度的合作 [110][111] - 在中国,公司已从深度促销转向品牌营销,市场环境艰难,但业务已从一年多前的两位数下降趋于稳定甚至可能转正,公司正在测试新的零售概念和商品组合 [112][113][114] 问题: 关于2027财年资本支出和自由现金流预期,以及世界杯是否带来指引收益 [118] - 资本支出预计与去年相似,处于更常态化的水平,公司预计2027财年将产生自由现金流 [119] - 世界杯相关活动已纳入计划,但没有会带来超常收益的一次性项目 [123] 问题: 关于改善电子商务流量的杠杆以及产品高端化下新品在直接面向消费者与批发渠道的分布策略 [130] - 电子商务正在稳定,预计年内将改善,公司正致力于在电子商务渠道呈现更审慎、更品牌高端化的形象,这需要时间才能见效 [130] - 营销组合将进行调整,增加品牌层面投入,同时注意不过度投资于效果营销以驱动不合格流量 [131] - 关于新品分布,回答中未提供具体细节 [130][132]
Under Armour Q4 fiscal 2026 earnings: loss, revenue miss
Yahoo Finance· 2026-05-12 21:10
Under Armour reported a net loss of $43.4 million for its fiscal fourth quarter, as revenue fell and tariffs compressed margins, the company said Tuesday. Revenue for the three months ended March 31 declined 1% to $1.17 billion, with North America revenue down 7% to $640.9 million. International revenue rose 10% to $539 million, partially offsetting the domestic decline, the company said. A combination of higher tariffs, elevated product costs, pricing headwinds, and an unfavorable regional mix pushed g ...
Under Armour's stock tumbles as surging costs eat away at earnings
MarketWatch· 2026-05-12 20:46
Under Armour's losses were wider than expected, and the outlook was below forecasts as rising costs take a bite. ...
Under Armour counts on tariff refunds to help it rebound this year
Yahoo Finance· 2026-05-12 19:47
This story was originally published on Retail Dive. To receive daily news and insights, subscribe to our free daily Retail Dive newsletter. Dive Brief: Tariffs remain a problem at Under Armour, which reported the last quarter of its fiscal 2026 year on Tuesday. Revenue in Q4 fell 1% year on year to $1.2 billion, though net loss narrowed by more than a third to $43 million. Wholesale revenue fell 3% to $748 million and direct-to-consumer revenue rose 5% to $406 million. Gross margin contracted by 470 ba ...
Under Armour Stock Falls as Company Misses Projections in Q4
Yahoo Finance· 2026-05-12 19:43
Updated 4:58 p.m. ET May 12 Under Armour’s stock took a hit on Tuesday after the company missed analyst expectations with its fourth-quarter results and provided a lackluster outlook for the next fiscal year. More from WWD The stock closed down 16.7 percent at $4.90, leaving it with a market capitalization of $2.1 billion. Before the market opened, the Baltimore-based sports brand reported an operating loss of $34 million and adjusted operating income of $3 million for the period ended March 31. The ne ...